Новости

Просмотров 404

Программа празднования Нового года в центре Петербурга

Программа празднования Нового года в центре Петербурга Северная столица подготовила для своих жителей и гостей обширную праздничную программу. Основных площадок для встречи 2020 года будет несколько: в новогоднюю ночь народные гулянья пройдут на Дворцовой площади, у Гостиного двора и на Манежной площади. Если вы решили отметить праздник вне дома — рассказываем, что будет происходить в центре и когда пустят красочный фейерверк над Невой. Сохраняйте, чтобы ничего не пропустить. Новогодняя ночь подарит Северной столице развлекательную программу. Провожать уходящий год вместе с горожанами будут диджеи, популярные артисты и кавер-группы Петербурга. Всю ночь они будут выступать на главной городской сцене. Ледовые скульптуры и огромную ледяную горку планируют устроить на Заячьем острове. А на площади Островского горожан будут ждать десятки конкурсов и викторин с ценными призами и вкусная праздничная ярмарка. На Сенной площади сказочные герои будут раздавать случайным прохожим угощения. Особое праздничное действо развернется на Манежной площади — там обустроят отдельную площадку для массовых гуляний. Кроме того, метрополитен и ночные автобусы в праздничные часы не перестанут работать вовсе.

В 21:00 Невский проспект традиционно закроют для движения общественного транспорта и автомобилей. Для петербуржцев организуют большую пешеходную зону: не торопясь можно будет прогуляться по Дворцовому проезду, по участку Невского от Садовой улицы до Дворцового проезда и по Адмиралтейскому проезду от Гороховой улицы до Невского проспекта.

В 22:00 центр Северной столицы начнёт отмечать наступление 2020 года. Именно в это время будет дан старт новогодним гуляниям. Основные события развернутся на Дворцовой площади. Откроет праздничную программу показ новогодних мультфильмов и фильмов. Следом начнется большой концерт с перерывом в полночь на поздравления президента и губернатора Петербурга. Не менее интересной будет программа и у Гостиного двора. Там установят тематические фотозоны, а аниматоры проведут интерактивные представления под музыку.

В 03:00 небо над Петербургом украсят огни праздничного фейерверка. В этом году организаторы обещают удивить всех масштабом и красотой залпов. Пиротехническое шоу будет длиться 10 минут, а лучшими местами для наблюдения станут набережные Невы в центре города, Дворцовый и Троицкий мосты и Стрелка Васильевского острова.

В 04:00 празднование Нового года официально закончится. Однако не стоит забывать и об украшении города. Петербург, освещенный тысячами огней, похож на настоящую сказку, поэтому не насладиться такой красотой будет непростительно.
0

Комментарии ()

    Другие новости