Новости

Просмотров 409

Премьера спектакля «Дом» пройдёт в Театре Эстрады 28 января

Премьера спектакля «Дом» пройдёт в Театре Эстрады 28 января

В основе спектакля – пьеса одного из самых известных современных российских драматургов Евгения Гришковца, созданная в соавторстве с молодой талантливой сценаристкой Анной Матисон.

Главный герой пьесы Игорь – врач, работающий в обычной районной поликлинике. У него есть любимая работа, семья, верные друзья. Жизнь, в общем-то, сложилась. Осталось только осуществить сокровенную, родом из детства, мечту – построить собственный дом. Последовавшие за этим решением события столкнут героя с трудностями, которые заставят его полностью переосмыслить свою жизнь.

Сложная драматическая роль доверена художественному руководителю театра Юрию Гальцеву. Для него эта работа стала вызовом, заставила перешагнуть рамки привычного образа. Спектакль от смелого режиссерского решения только выиграл – Гальцев внёс в комедию присущую ему легкость, особый лиризм и остроту.

Постановка Олега Куликова представляет собой необычный синтез эстрады и драмы, она наполнена песнями, танцами и даже элементами театральной клоунады. Спектакль высоко оценили театральные критики города, а также сам драматург – Евгений Гришковец, посетивший премьеру.

Олег Куликов: «Это история о нас сегодняшних, о нашей жизни, о поколении людей, родившихся в СССР – в другой стране. В пьесе «Дом» поднимаются простые и очень русские темы: что важно, а что – нет, что есть жизнь, для чего мы живем. Чеховские вопросы, которые так и остаются для нас нерешенными задачами...».

Начало в 19:00.
Билеты: estrada.spb.ru/tickets/#/select-event/44

0

Комментарии ()

    Другие новости