Новости

Просмотров 971

Концерт "Кальман-Гала" Театра Музыкальной комедии доступен онлайн

Концерт

Всё, что связано с именем Имре Кальмана – это всегда праздник на сцене. Действие, наполненное эмоциями, изяществом и безупречным стилем. Его «Сильва», «Принцесса цирка», «Фиалка Монмартра» до сих пор будоражат публику. И, судя по всему, будут радовать и дальше. Ему, королю оперетты, в 2012 году исполнилось бы сто тридцать лет.

На этой праздничной ноте возникла идея «Кальман-гала» как роскошной феерии, действие которой перенесёт на век назад, в Голливуд 20-х годов. События происходят на грандиозной премьере немого фильма, где встречаются голливудские небожители и их поклонники, влюбленные и любящие, смешные и серьезные. Целый мир в кадре и за кадром.

Причин популярности оперетт Кальмана несколько. Прежде всего, это неиссякаемая пленительная красота его музыки. Вспоенные букетом австрийско-венгерско-славянского песенного и танцевального мелоса, окружавшего композитора с юных лет, чарующие мелодии арий, дуэтов и ансамблей, зажигательные ритмы чардаша и меланхолические вальсы проникают в самую душу. А если прибавить тематику оперетт Кальмана – лирических, подчас сентиментальных, а еще зачастую поднимающих мотивы социального неравенства, но при этом всегда жизнерадостных и оптимистичных, то понятен горячий прием публики.

Концерт можно посмотреть на Youtube-канале театра: https://youtu.be/QQ5NrdQ8Atg

0

Комментарии ()

    Другие новости