О еде

Просмотров 2975

Гастрономический фестиваль в Петербурге

Гастрономический фестиваль в Петербурге

С 1 по 30 апреля 2023 года пройдет XII Петербургский Ресторанный Фестиваль — главное гастрономическое событие России, который коммуникационное и медиа-агентство Antenna проводит с 2016 года.

Традиционно в рамках Фестиваля будет представлено свыше ста гастрономических сетов в лучших ресторанах города.

В этот раз будет поддержана тема российского виноделия и гастрономии. Основной темой Петербургского Ресторанного Фестиваля станут фермерские продукты и российские вина. Именно их рестораны города включат в свои специальные предложения для гостей.

Рестораны представят дегустационные сеты, специально подготовленные для Петербургского Ресторанного Фестиваля, за фиксированную сумму в размере 990 и 1990 рублей. Отдельно будет подготовлено винное сопровождение на основе российских вин. Участие для всех ресторанов бесплатное. Заявки от ресторанов на участие принимаются до 20 марта.

В 2022 году Петербургский Ресторанный Фестиваль занял I место в категории «Лучшее гастрономическое событие России» в конкурентной борьбе финального этапа Всероссийского Форума Гастрономического Туризма, прошедшего под эгидой Ростуризма во Владивостоке.

В 2021 году Петербург стал единственным российским городом — участником «Сети креативных городов ЮНЕСКО» в номинации «Гастрономия». Решение о включении в этот перечень было принято благодаря проведению в городе Петербургского Ресторанного Фестиваля.

Также в 2022 году Петербургский Ресторанный Фестиваль вошел в пятерку лучших гастрономических событий России по версии путеводителя 50 Best Tastes of Russia. Всего в списке 50 различных гастрономических событий со всей России. Ведущие рестораторы, отельеры, шефы, сомелье и эксперты назвали самые полезные мероприятия в сфере гастрономического туризма России. 

0

Комментарии ()

    Другие статьи