Отдых

Просмотров 4024

Презентация района Ланьшань города Линьи КНР в Российско-Китайском бизнес-парке

Презентация района Ланьшань города Линьи КНР в Российско-Китайском бизнес-парке

 

В Российско-Китайском бизнес-парке на Васильевском острове Санкт-Петербурга 11 мая прошла торжественная презентация района Ланьшань города Линьи, расположенного на севере-востоке Китая в провинции Шаньдун. В рамках мероприятия, прошедшего в «Большом ресторане Цинь», состоялось подписание меморандума и соглашения о сотрудничестве между РКБП и торговым комплексом «Ланьшань».

С российской стороны на встрече присутствовали около 70 гостей – руководителей и представителей различных торговых и торгово-промышленных компаний Санкт-Петербурга. Все присутствовавшие смогли увидеть презентацию района Ланьшань города Линьи, который является торговой столицей северной части КНР. 

После основной части презентации прошли выступления почетных гостей: госпожи Ло Инь – консула КНР по торговле в Санкт-Петербурге, представителя городского комитета по внешним связям Николая Вавилова, секретаря райкома района Ланьшань города Линьи Чжао Сяохуэй, генерального директора Российско-Китайского бизнес-парка г-на Чэнь Чжигана. Директор торгового комплекса «Ланьшань-Линьи» Гу Вэньмин взял слово и представил весь район и торговый комплекс. 

Кульминацией вечера стало подписание меморандума о сотрудничестве между Российско-Китайским бизнес-парком и торговым комплексом «Ланьшань». Этот документ даст серьезный толчок развитию двусторонних отношений между КНР и Санкт-Петербургом. В будущем на территории Российско-Китайского бизнес-парка в одном из павильонов ВК «Ленэкспо» должен открыться новый торговый комплекс, построенный с соблюдением всех принципов торговой сети «Ланьшань».

Российская и китайская стороны намерены в полной мере создавать эффективные пути сотрудничества и платформы для информационного обмена в сфере торговли, таможни и логистики. Планируется, что в рамках начатого сотрудничества будут регулярно проводиться выставки, переговоры и другие мероприятия. Обе стороны заинтересованы в реализации программ экономического развития РФ и КНР в рамках стратегии развития «Один пояс – один путь».

Встреча закончилась праздничным обедом для всех участников, который приготовили профессиональные повара «Большого ресторана Цинь» – самого крупного заведения с китайской кухней в Европе.

 В мероприятии также принимали участие следующие важные гости с китайской стороны (в составе делегации райкома Ланьшань):

— Чжао Сяохуэй – секретарь партии райкома Ланьшань городa Линьи;
— Ян Яньцзюнь – член партийной группы управления железной дороги города Линьи;
Среди представителей бизнес-сферы приехали:
— Чжоу Баочжу – президент совета директоров группы компании «Хуаюань» провинции Шаньдун; 
— Чжао Юйси – президент совета директоров группы компаний «Шуньхе» провинции Шаньдун;
— Ван Синьли – президент совета директоров международного мебельного дистрибьютора «И Цзин Лицзя».

Справка о районе Ланьшань:

Ланьшань – крупный экономический и логистический центр Китая, перспективный торговый регион, в котором есть все необходимое для производства товаров и осуществления торговых перевозок. Население горда Линьи, составляющее около 1,5 млн человек, обеспечивает производственные и торговые компании необходимыми человеческими ресурсами и рабочими руками. В городе развита текстильная промышленность.

 

Цитаты из выступлений почетных гостей на презентации «Ланьшань» (в порядке очередности выступлений):

  1. Представитель генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге, консул КНР по торгово-экономическим вопросам – Ло Инь:
    «В городе Ланьшань собирается очень объемный товарооборот из местных товаров и товаров из других регионов Китая. Я думаю, что цель сегодняшней презентации заключается в дальнейшем распространении информации об этом торговом комплексе. Как нам известно, между РКБП и Ланьшань-Линьи и торговым комплексом «Ланьшань» идут переговоры по созданию логистического центра. Проект будет очень перспективный, так как он совпадает с экономическим направлением Санкт-Петербурга, имеет хорошее логистическое местоположение и доставляет грузы в европейские страны».
  2. Представитель комитета по внешним связям –  Николай Николаевич Вавилов:
    «Сотрудничество с Китаем в гуманитарной и экономической сферах является приоритетным для Санкт-Петербурга. Надеемся, что в 2017 году мы перейдем к конкретным вариантам взаимодействия с городом Линьи».
  3.  Секретарь райкома района Ланьшань города Линьи – Чжао Сяохуэй:
    «Район Ланьшань города Линьи обладает исторической важностью, в нем был написан великий исторический документ – военный трактат Сунь Цзы, родились и жили многие великие каллиграфы. Но также у нас имеются экономические и логистические перспективы на будущее».
  4.  Директор торгового комплекса «Ланьшань-Линьи» – Гу Вэньмин:
    «Мы можем вместе процветать и развивать гуманитарную и социально-экономическую сферы. Приглашаем всех на 8-ой международный Торговый форум».
  5.  Директор E-King– Ван Синьли:
    «Корпорация E-King была создана в столице торговли и логистики –  Ланьшань-Линьи. Наш приезд в Санкт-Петербург совпал с первым днем форума в Пекине. Мы не только привезли китайские товары и дали возможность увидеть больше китайских товаров. Мы нацелены на взаимовыгодное сотрудничество, следовательно, мы хотим привлечь больше российских товаров в Китай».
  6.  Генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка, председатель Китайского общества Санкт-Петербурга – Чэнь Чжиган:
    «Китай –  это огромная производственная база, и собрать весь товар в одном месте очень сложно. Ланьшань-Линьи позволила собрать весь товар в одном регионе и продвигать его через инициативу «Одного пояса – одного пути» за границу и открывать международные рынки».

Новости Российско-Китайского бизнес-парка ВКонтакте:
vk.com/rcbp_spb

 

 

 

0

Комментарии ()

    Другие статьи