Отдых

Просмотров 3089

Предрождественское путешествие в Китай

Автор
Ирина Малёнкина

Китай — удивительная страна, в которой есть что посмотреть.
Отправившись туда в путешествие на новогодних каникулах, вы получите массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. Это будет уникальная возможность лучше познакомиться с людьми, с их традициями и нравами.

  

Можно посетить Пекин, либо отправиться в какую-нибудь из провинций, чтобы полюбоваться природой, побывать в горах, которые считаются в Китае священными. Они таят в себе множество легенд. Даже надписи на скалах имеют свою историю. Конечно, желательно на горы взбираться самостоятельно, чтобы не только насладиться живописными видами окрестностей, подышать кристально чистым воздухом, но и прикоснуться к увлекательным легендам этих возвышенностей.
Китайцы очень гостеприимны и стараются сделать так, чтобы гостю обязательно понравился их тёплый приём, страна, чтобы всё было не просто вкусно, а очень вкусно. Конечно, еда там весьма специфична — именно для тех, кто является поклонником китайской кухни. Я, например, так и не смогла полюбить соевое молоко, которое местное население с огромным удовольствием употребляет в больших количествах.

  

Кстати сказать, оно считается очень полезным для здоровья напитком. Еще я заметила, что китайцы очень любят яйца. Их продают везде – на улице в огромных дымящихся кастрюлях, в супермаркетах в сетках и упакованных по одному очищенному яйцу в вакуумной упаковке. Блюда готовят буквально из всего – даже куриная кожа считается деликатесным продуктом. Но в любом случае среди этого разнообразия можно найти то, что придется тебе по вкусу.

    

Китайцы умеют отдыхать. В любом супермаркете есть несколько кабинок с караоке. Заходишь, оплачиваешь и пой себе в удовольствие. Причем песню эту можно даже отправить своему любимому человеку по средствам мобильной связи. Такое вот душевное расслабление.

В этом году, волею случая я вновь оказалась в Китае, да к тому же в канун Рождества.
Пекин – был сказочно красив. Везде установлены новогодние ёлки, роскошно украшенные золотистыми шарами, одетые в разноцветные гирлянды деревья, сверкающие нарядные витрины магазинов… Всё это настраивало на скорое приближение торжества.

  

Хотя Рождество и не является государственным праздником, тем не менее, в последние годы оно стал особенно популярным, наверное, потому, что в Китае проживают много иностранцев. Отмечают его несколько иначе – ночью выходят на улицы, чтобы всем вместе порадоваться наступающему празднику. В эту ночь обычно в ресторанах предлагают огромные скидки для своих посетителей.

Конечно, основной праздник – это Новый год. В 2018 году он наступит 16 февраля.
И пройдет под покровительством Собаки, но не простой, а Земляной!
Если верить информации в Интернете, предыдущий год под покровительством этого животного был в 1968-ом году.
Земляная Собака считается символом мудрости и стабильности.
Родившиеся в этот год люди — по характеру консерваторы, не склонные к авантюрам и чрезмерному риску.
А так как я очень люблю этих чудесных преданных животных, то верю, что год будет добрым и богатым на хорошие события!
С наступающим вас Новым годом! Будьте счастливы!

 

0

Комментарии ()

    Другие статьи