Стиль

Просмотров 2873

Летний капсульный гардероб

Летний капсульный гардероб

Автор: Екатерина СПИЦЫНА, стилист ТЦ «Сити-Молл» и ТЦ «Галерея»

Всем нам, девушкам, хочется быть стильными и красивыми. И каждая из нас мечтает иметь функциональный гардероб, в котором каждую вещь мы носим и знаем с чем сочетать, в котором всегда есть, что надеть для любого случая, и при этом всегда есть выбор из нескольких разных комплектов.

Я рекомендую при составлении гардероба использовать капсульный подход – покупать вещи, которые будут сочетаться между собой. Правильно составив капсулу, можно на пару сезонов забыть о смене его основных элементов. С хорошей капсулой правильно подобранного гардероба у вас всегда будет несколько стильных вариантов: все сочетается и легко миксуется.

ОСНОВА ЛЮБОЙ КАПСУЛЫ — ЭТО БАЗА
Базовый летний гардероб не должен быть у всех одинаковый. Его необходимо подбирать в зависимости от природного цветотипа, образа жизни, типа фигуры, гардеробного запроса. С этой задачей всегда поможет справиться персональный стилист.

В первую очередь все вещи вашего гардероба должны быть актуальными, следовать современным тенденциям.
В 2021 году в моде лаконичность исполнения и минимализм. Это следует учитывать, выбирая элементы базового гардероба.

1. Главная базовая вещь летнего гардероба — это белая футболка с круглым вырезом из непрозрачного хлопка. Будет отлично смотреться не только с джинсами и шортами, но и в комплекте с комбинезоном, сарафаном, платьем-комбинацией

2. Центральное место любого женского гардероба занимает платье. Выбирайте то, что вам ближе: на завязках, на бретельках, с цветочным принтом, минималистичные черные комбинации или оверсайз-сарафаны — они все смотрятся органично как в центре города, так и на морском побережье. Cумка-ведро в технике кроше, аккуратный макияж и небрежно собранные волосы — вот вам самый настоящий шик. Белое платье с рукавами-фонариками — абсолютный мастхэв на лето. В дождливую погоду его можно носить с грубыми ботинками или сапогами, а в лучах солнца — идеальную компанию ему составят эспадрильи на завязках. Платье-комбинация в бельевом стиле может стать основой многих образов – его можно сочетать с футболками, жакетами, кардиганами. Такие платья одинаково круто будут смотреться как с кроссовками, так и с босоножками на высоком каблуке.

3. Белая рубашка станет вашим союзником для любых случаев. Носите ее с жилетом, поверх платья, с короткими шортами. Смело используйте белую рубашку в качестве верхнего слоя более многослойного наряда с брюками, ведь длинная туника или рубашка со свободными широкими брюками — это еще один тренд 2021 года. Самый модный прием стилизовать белую рубашку — это надеть поверх ее модный бралетт.

4. Обязательно включите в базовый гардероб укороченные брюки. Они могут быть зауженными, прямыми или широкими. Посадку лучше выбрать завышенную.

5. Летом 2021 года можно носить самые разные джинсы – они будут основой множества трендовых образов. Однако самыми модными будут изделия прямого или свободного кроя на высокой посадке. В качестве основы можно будет использовать джинсы с отворотами. Также в тренде необработанный низ. Дизайнеры предлагают варианты с бахромой, выпущенными по краю длинными нитями, вышивкой, камнями или аппликацией. Выбирая модели с декором, важно, чтобы его не было много. Допустимы функциональная фурнитура и небольшое количество декора.

6. В базовый гардероб обязательно нужно включить что-то, что выручит прохладным летним вечером. Для таких случаев предлагаю иметь модные кардиганы, жакеты или пиджаки. Они не только спасут от прохладного ветра, но и сделают образ стильным и эффектным. Выбирая жакеты, рекомендую отдавать предпочтение моделям оверсайз. Прямой крой, модный принт, например, шотландская клетка, будут актуальны. Пиджаки и жакеты можно будет включать в деловые и вечерние луки. В качестве верха подойдет однотонная рубашка или блузка. Превосходно будет смотреться с жакетом кроп-топ.
Модный базовый гардероб на лето 2021 года – это минималистичная одежда, которая хорошо сочетается как между собой, так и с новинками, трендами сезона и другими вещами капсульного гардероба. Также капсульный подход позволит тратить горазде меньше денег. Он поможет исключить импульсивные покупки случайных вещей, которые мы потом не будем знать с чем носить и которые в свою очередь могут спровоцировать покупку новых вещей к ним в комплект.
Будьте стильными и наслаждайтесь каждым днем уже наступившего лета!


www.instagram.com/katty.spitsyna

0

Комментарии ()

    Другие статьи