Новости

Просмотров 381

Маэстро Филип Трейси в Эрарте

Маэстро Филип Трейси в Эрарте

Шляпки знаменитого дизайнера и единственного в мире шляпного эксперта Haute Couture носят королевские особы, в том числе правящая династия в Великобритании, а также знаменитости: Сара Джессика Паркер, Леди Гага, Мадонна и другие звезды. Трейси создавал свои коллекции для таких атлантов модной индустрии, как Chanel, Givenchy и Umbro.

Секрет успеха мастера — его безграничное воображение и смелость в воплощении идей. Лебедь, лошадиная голова, лобстер, телефон, кисть руки, пепельница — все это и многое другое может стать для Филипа Трейси источником вдохновения!

Модельер экспериментирует с цветами и формами, постоянно расширяет границы в выборе материалов. Он использует перья, искусственные и живые растения, пластик, металл, мех, текстиль и даже электроприборы. В 2015 году музей Эрарта уже проводил ретроспективную выставку маэстро, отражавшую его 25-летний творческий путь. Тогда проект очень полюбился зрителям — имел рекордную для своего времени посещаемость и получил огромное количество положительных отзывов. Чувства оказались взаимными: Филип Трейси проникся и Петербургом, и музеем, так что решение подарить петербуржцам на десятилетие Эрарты выставку фантастических шляпок пришло само собой.

Экспозицию составят хиты выставки «Шляпы в XXI веке», творения мастера, ранее не бывавшие в России, а также модные новинки от дизайнера.

Выставка продлится с 20 ноября 2020 по 21 марта 2021.

0

Комментарии ()

    Другие новости