Новости

Просмотров 457

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Ивангородский рубеж»

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Ивангородский рубеж»

21 августа в Ивангородской крепости состоится фестиваль военно-исторической реконструкции «Ивангородский рубеж», организованный «Музейным агентством Ленинградской области». Гостей ждут пешие турниры латников, ярмарка ремесленников, лекции, посвященные эпохе рыцарства, выступления фолк-рок групп, мастер-классы – детей научат сражаться на специальном «мягком» оружии, ходить строем, играть в старинные игры, взрослые отчеканят монету на память, постреляют из лука и сфотографируются в доспехах.
 
Фестиваль организован по сеансам: программа повторится в 12.00, в 14.20 и в 16.40. Во время каждого сеанса одновременно будут работать несколько площадок.
 
Торжественное открытие фестиваля состоится в 12.00 на основной площадке, затем начнется пеший латный турнир, который сменится средневековой музыкой – гостей ждут выступления фолк-рок групп Evidens и BeeCeltic. В рамках каждого сеанса на основной площадке пройдут два турнира и два музыкальных выступления.
 
В это же время начнет работу лекторий фестиваля: в 12.00, в 14.20 и 16.40 специалисты по истории эпохи Средневековья расскажут о рыцарских доспехах и рыцарской тактике. Лекцию, посвященную гибели рыцарства и огнестрельному оружию, можно послушать в 13.10, 15.30 и 17.50.
 
Наиболее «развлекательная» площадка отведена под мастер-классы. Для детей будут организованы детское ристалище и «рекрутский набор» – маленькие гости научатся ходить строем и обращаться с «мягким» оружием. Взрослые тоже найдут занятие по душе: понаблюдают за работой кузнеца в интерактивной кузне, сами отчеканят монету на память, сыграют в старинные игры, постреляют из лука и, конечно, сфотографируются в доспехах.
 

0

Комментарии ()

    Другие новости