Новости

Просмотров 325

Мировая премьера рок-оперы «Преступление и Наказание»

Мировая премьера рок-оперы «Преступление и Наказание»

3 ноября 2021 года впервые в Санкт-Петербурге состоится премьера рок-оперы Эдуарда Артемьева «Преступление и наказание»!

Философские и социальные вопросы, ответы на которые искали герои романа в XIX веке, актуальны и для современного зрителя. Что толкает человека на преступление? Какие мысли сопровождают героя в этот момент? Тварь он дрожащая или право имеет?

Проникающая в душу музыка.

Видео декорации, стилизованные в духе Петербурга Достоевского.

300 человек музыкального и актёрского составов на сцене.

Неординарные режиссёрские решения воплотятся в жизнь в современном пространстве Тинькофф Арены.

Впервые в Санкт-Петербурге мировая премьера рок-оперы «Преступление и Наказание» при поддержке Министерства Культуры РФ, Российского Фонда Культуры, Общества Возрождения Художественной Руси и КСК Тинькофф Арена.

Авторы спектакля – плеяда самых талантливых мастеров искусства. Эдуард Артемьев – легендарный композитор, создатель музыки для всех фильмов Никиты Михалкова. Либретто от всемирно известного кинорежиссёра Андрея Кончаловского. Тексты арий написаны поэтом Юрием Ряшенцевым – автором текстов песен из фильмов «Гардемарины, вперёд», «Три мушкетера», спектакля «Юнона и Авось». Художественное оформление создаст живописец с мировым именем – Иван Глазунов. Режиссёр новой версии спектакля – Ольга Маликова. Дирижёр сводного молодёжного оркестра Санкт-Петербургской консерватории – Сесар Альварес (Испания).

Главные партии в рок-опере исполнят молодые певцы Санкт-Петербурга и Москвы. Все они прошли нелёгкий отбор в кастинге из 200 претендентов, чтобы исполнить композиции в рок-манере.

В год 200-летия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского приглашаем вместе прожить глубокую и вечную мысль автора из культового произведения «Преступление и Наказание».

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры»

0

Комментарии ()

    Другие новости