Новости

Просмотров 237

О.А. Почтенный. Дорогами северных традиций

О.А. Почтенный. Дорогами северных традиций 24 октября—14 ноября 2022

В выставочных залах Восточного павильона Михайловского замка будут представлены графические работы, иллюстрирующие уникальный экспедиционный опыт Русского музея в области изучения традиционного искусства. Это акварели и рисунки О. А. Почтенного — пейзажи, с изображением заповедной природы, старинных поселений по берегам северных рек, натюрморты с произведениями народного искусства, в их родной среде.

Посетители смогут познакомиться с коллекцией афиш наиболее интересных выставочных проектов, научных и популярных изданий (альбомы, каталоги, сборники статей); увидеть экспедиционные дневники и фотоматериалы по истории отдела, рассказывающие как о полевой и выставочной деятельности, так и о повседневной работе сотрудников отдела народного искусства.

Экспозиция работает с 26 октября по 14 ноября по адресу Инженерная ул. 10. Вход осуществляется по сеансам.

В рамках проекта в Восточном павильоне Михайловского замка пройдут мастер-классы для детей от 4 до 16 лет и взрослых. Участники узнают об особенностях городецкой, уфтюжской, гжельской, мезенской и хохломской росписи, создадут работы по мотивам русского лубка, смогут сделать кокошник, куклу-берегиню, браслет в технике ткачества бисером на раме и многое другое.

0

Комментарии ()

    Другие новости