Новости

Просмотров 295

«Печатное слово о подводном флоте и не только…»

«Печатное слово о подводном флоте и не только…»

17 ноября 2022 года в 16.00 в Музее печати (наб. реки Мойки, 32) открывается выставка «Печатное слово о подводном флоте и не только…», подготовленная Государственным музеем истории Санкт-Петербурга совместно с Музеем истории подводных сил России имени А. И. Маринеско.

Экспозиция представляет печатные издания 1860-х – 1980-х годов, посвященные теме морского флота в России в XIX – XX вв. Среди них монографии разных лет, знакомящие с историей, теорией и практикой строительства кораблей, афиши спортивных мероприятий и концертов, посвященных памяти выдающихся советских моряков-подводников, плакаты 1940-х годов, созданные по заказу Главного политического управления Военно-Морского Флота, периодические издания флотов и военно-морских учебных заведений, а также интересные экземпляры из личных библиотек офицеров-подводников.

Посетители выставки смогут познакомиться с редкими библиографическими экземплярами, например, с «Артиллерийским журналом» Артиллерийского комитета, изданным в 1863 году, и учебным пособием «Курсъ Космографiи» 1910 года.

Выставка продлится до 20 декабря 2022 года.

Вход по билету в Музей печати. Выставка участвует в проекте «Пушкинская карта»

0

Комментарии ()

    Другие новости