Новости

Просмотров 160

XXIII фестиваль «Триумф джаза» в Петербурге

XXIII фестиваль «Триумф джаза» в Петербурге

13 марта жители и гости Северной столицы смогут насладиться виртуозным звучанием Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана и выступлением Дмитрия Маликова с проектом Pianomania Jazz на гала-концерте XXIII фестиваля «Триумф Джаза». На сцене БКЗ «Октябрьский» в этот вечер также впервые — турецкая певица Эйлюль Эргюль с программой-посвящением Нату Кинг Коулу.

 

Как говорит маэстро Игорь Бутман: «Джаз может сравниться только с джазом! Музыканты стараются никогда не повторяться, поскольку в этом-то и есть смысл музыки — искать что-то новое. Искать новые ритмы, тембры, комбинации гармоний и интервалов. Все это варьируется, и поэтому мы всегда находим новые и новые эмоции».

Дмитрий Маликов – музыкант, который не нуждается в особых представлениях. Творчество артиста и композитора отличается самобытным синтезом элементов классической и популярной музыки, стиля «New Age» и традиций русской фортепианной школы.

Ни для кого не секрет, что Игорь Бутман – главный катализатор развития джазового искусства в России, из иностранных участников фестиваля маэстро пригласил молодую турецкую джазовую исполнительницу Эйлюль Эргюль. Вместе с гитаристом Ондером Фоканом в составе квартета с контрабасом и ударными она исполнит программу NAT KING COLE PROJECT.

«Триумф Джаза» — один из старейших и важнейших российских джазовых фестивалей мирового уровня, созданный Игорем Бутманом в 2001 году, который стал настоящим культурным явлением в российской музыке. В 2023 году Фестиваль включает в себя цикл концертов в трех городах: с 10 по 12 марта в Москве, 13 марта — в Санкт-Петербурге, 14 марта — в Туле. Вместе с основателем фестиваля Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром в разных городах на сцену поднимутся Сергей Жилин и Фонограф джаз бэнд, Хибла Герзмава и Дмитрий Маликов.

Фестиваль «Триумф джаза» – это праздник музыки с 20-летней историей и визитная карточка российской джазовой сцены. Музыкальный бренд, известный среди истинных ценителей и профессионалов жанра во всем мире. Каждый меломан получит настоящее удовольствие от встречи с прекрасным в этот вечер, до встречи 13 марта в БКЗ Октябрьский!

0

Комментарии ()

    Другие новости