Новости

Просмотров 267

Фестиваль «В роще Калина»

Фестиваль «В роще Калина»

10 июня 2023 г.


Культура России. Она многогранна.
Открыта для всех широко, без обмана.
Красою матрешки тебя восхищает,
Частушкой и пляской народной встречает.
Волшебный узор на холсте мастерицы.
Такой лишь в России способен родиться.
Фестиваль народного творчества «В роще Калина» — одна из визитных карточек летнего календаря Калининского района Санкт-Петербурга.
В этом году фестиваль пройдёт при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодёжь. В программе: интересные гости, сюрпризы и новые локации.
Яркий, зрелищный, поющий, увлекательный и познавательный праздник собирает гостей 10 июня 2023 года в 13.00 часов по адресу: Муринский парк (пересечение пр. Луначарского и Светлановского пр.).
В программе: интерактивные площадки с центром в гостеприимном «Калин-городище», где откроется целая улица мастеров, чудесные стилизованные фотозоны и интерактивные забавы для детей. Мастер-классы по изготовлению народной куклы, традиционных игрушек, изделий из войлока, фетра и многое другое – проведут мастера из ПМЦ «Калининский» и Академии ремесел Санкт-Петербурга.
Всем участникам мастер-классов гарантируются интересный опыт и получение навыков
На празднике вы почувствуете атмосферу всеобщего веселья, радости и полностью окунетесь в происходящее вокруг вас действие.

В программе фестиваля — концерт молодежных народных вокальных и хореографических творческих коллективов Калининского района и гостей из других районов города.
Специальный гость фестиваля – Игорь Шипков, народный гармонист России,
гармонист «Золотой десятки Геннадия Заволокина», постоянный участник телепередач «Играй гармонь» и «Привет, Андрей».

В программе фестиваля: пленэр – еще одна из площадок фестиваля – для молодых и начинающих художников и театральная гостиная. Для юных зрителей свои спектакли покажут кукольные театры. Фрагменты спектаклей покажут театральные студии ПМЦ «Калининский».
Частью праздника станут: уличный фестиваль воздушной гимнастики «Взлетай».
Для гостей будут работать спортивная площадка со станциями ГТО и интерактивными, спортивными аттракционами.

Время работы — с 12.00 до 17.00, Торжественное открытие — 13.00

0

Комментарии ()

    Другие новости