Красота

Просмотров 3641

Спешите творить добро!

 Международная благотворительная Ярмарка в «Астории» побила все рекорды

 

Рождество, Новый год – праздники, которых ждут и о наступлении которых мечтают, ведь это всегда связано с волшебством, подарками и чем-то очень радостным. И хотя до их наступления остается еще не так мало времени в городе уже сейчас проходят добрые красивые мероприятия.

В конце ноября огромное количество людей можно было наблюдать в гостинице «Астория». Все они пришли, чтобы принять участие в рождественской благотворительной Ярмарке. Ежегодно ее организует Международный женский клуб в партнерстве с консульствами. В этот день в «Астории» было особенно шумно и весело, когда еще можно было бы лично поговорить с Генеральными консулами и членами их семей радушно, предлагающими отведать национальные кушанья. Ведь язык добра, милосердия – понятен всем людям, живущим на нашей планете. Здесь можно было увидеть, например, как консул Швейцарии сам за прилавком продает шоколад, часы и складные ножи, а г-жа Алевтина Фуррьер — супруга французского консула разрезает огромный пирог в виде флага. Именно по ее инициативе было организовано два стенда: французский и русский. Французский привлекал внимание в первую очередь декорациями: искусственным камином, маленькими Нотр-Дамами и Эйфелевыми башнями из папье-маше, созданными дизайнером французского свадебного агентства «Grand Mariage». На русском же посетители Ярмарки могли приобрести уникальные издания об искусстве, предоставленные Русским музеем и Российской национальной библиотекой; коллекционные платки, которые «Эрмитаж» дарит женам президентов, посещающих музей; тетради и календари-сюрпризы от Музея А. С. Пушкина и уникальные подарочные наборы от Государственной Академической Капеллы.

Невозможно рассказать обо всех консульствах, принявших участие в Ярмарке.

Число посетителей превысило 1500 человек, это абсолютный рекорд за все годы. Общая сумма денег, собранных стараниями работников консульств и иностранных компаний, приближается к 2 миллионам рублей. Все деньги будут направлены в детские дома и больницы Петербурга и Ленобласти.

 

0

Комментарии ()

    Другие статьи