Красота

Просмотров 2979

Евгения Харина: наслаждаться каждым моментом

Евгения Харина: наслаждаться каждым моментом

Интервью: Евгения Харина — основатель школы-студии косметического татуажа «StudioLook» 

С чего начиналась ваша профессиональная деятельность? 

— Лет шесть назад я стала жертвой некачественного перманентного макияжа. И, можно сказать, благодаря этому настолько погрузилась в тему, что сама не заметила, как поняла, что хочу стать мастером перманентного макияжа, делать качественные процедуры и уметь исправлять ошибки. Что ни делается — все к лучшему! 

— Где вы проходили обучение, кого считаете своим учителем? 

— Я прошла массу обучений у лучших тренеров. Но моим первым учителем была Ирина Щербакова. Я благодарна ей за базовые знания. Сейчас мы часто встречаемся на конгрессах по перманентному макияжу в качестве спикеров или судей на чемпионатах. Уверена, она гордится своими учениками, так же как я сейчас горжусь своими. 

— Какова цель создания обучающего центра? 

— Школа родилась незаметно: я получала множество обращений по поводу обучения и охотно передавала свои знания и опыт. Сейчас у нас большая школа с различными курсами по перманентному макияжу. У нас есть очень важная цель — научить делать качественный перманентный макияж, не навредить, подчеркнуть индивидуальность и красоту. 

— На что вы делаете акцент при подготовке мастеров? 

— Я стараюсь дать каждому своему ученику именно то, что ему необходимо. До обучения в школе я занимаюсь с каждым дистанционно для того, чтобы поставить руку. Это крайне важно. Я выпустила большое количество учеников, которые работают по всему миру: Америка, Европа, Германия, Швейцария… И, конечно же, во всех уголках России. Я благодарна каждому своему ученику за доверие и выбор моей школы. Это бесценно. 

— Какими принципами вы руководствуетесь в бизнесе? 

— Главный принцип — развивать себя во всех направлениях. Не только в перманентном макияже, но также во всём, что связано с бизнесом. Управлять коллективом не так-то просто. Здесь нужно чётко понимать свои цели. И тогда бизнес будет развиваться вместе с тобой. 

— Сложно быть руководителем и одновременно вести профессиональную деятельность? 

— Если честно, то да, сложно. Для этого необходимо чётко планировать свой день, неделю, месяц… Без этого начинается полнейший хаос, ты не успеваешь нигде… Есть много книг на эту тему. Тайм-менеджмент — это то, что я однозначно рекомендую. 

Некоторые успешные бизнесмены говорят: необходимо заниматься либо профессиональной деятельностью, либо руководить. Но у меня пока так не получается. Я безумно люблю делать перманентный макияж, дарить женщинам красоту. И без обучения не могу. Так что приходится всё совмещать. 

— Какие еще услуги предлагает студия? 

Я считаю, что студия должна быть экспертом и профессионалом в одной сфере. И для нас это перманентный макияж. 

— В чем ваше отличие от конкурентов? 

Я думаю, главное то, что мы не гонимся за кем-то. Мы стараемся сами становиться лучше: улучшать свои профессиональные навыки и, конечно же, передавать эти знания и опыт ученикам. У нас нет цели побыстрее заработать и сделать абы как, мы хотим, чтобы наш клиент оставался с нами на долгие годы и приводил к нам своих друзей. 

— Ваше жизненное кредо? 

— Наслаждаться каждым моментом. Помимо любимого дела, оставлять время на семью. Моя семья — это именно то, ради чего я и ставлю свои цели. 

 

 

Школа-студия косметического татуажа «StudioLook» 

Школа-студия косметического татуажа «StudioLook» 
Тел: +8-800-600-52-71 
www.instagram.com/evgeniya_harina 
www.instagram.com/studiolook_school 
www.instagram.com/studiolookspb 
www.instagram.com/risingstar.studiolo 

0

Комментарии ()

    Другие статьи