Для себя

Два года назад Театр Эстрады им. Райкина первым среди петербургских театров начал регулярно показывать спектакли с переводом на русский жестовый язык.
«НЕ ДРАМАТИЗИРОВАТЬ!»
Совместно с ресурсом Министерства культуры «Культура.РФ» Театр Эстрады провел онлайн-трансляции спектакля «Три апельсина. Карнавал» и мюзикла «Бармалей» с одновременным переводом на русский жестовый язык. Переведены как детские, так и взрослые спектакли. Проект #ТЕАТР БЕЗГРАНИЦ сотрудничает с Всероссийским обществом глухих, международным каталогом Inclusive Practices, студией «Вижу мир», Институтом специальной педагогики и психологии им. Р. Валленберга, другими общественными организациями и СМИ.
Мы благодарны всем, кто работает вместе с нами, и приветствуем тех, кто хочет присоединиться. Следующим шагом проекта станут спектакли с тифлокомментированием для незрячих и слабовидящих зрителей и регулярное присутствие на спектаклях тех, кто передвигается на колясках.
Чуть меньше месяца остается (с 11 января театр уходит в технический отпуск до 1 февраля) для того, чтобы вы успели порадовать себя и своих близких представлениями, улучшающими и настроение, и (проверено нами!) даже самочувствие. Билеты в нынешней ситуации стоит приобретать заранее. Спектакли «Дом» российского драматурга Евгения Гришковца с участием художественного руководителя театра Юрий Гальцева, «Утюг. Универсальный театр Юрия Гальцева» – все эти спектакли, как и другие из репертуара театра, традиционно собирают аншлаги.
Театр Эстрады им. Аркадия Райкина
Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 27,
Тел.: (812) 314-66-61
www.instagram.com/estrada_spb/
www.estrada.spb.ru
Комментарии ()