Для себя

Просмотров 2688

Ленинградский рок-клуб: 40 лет в строю

В 1981 году в зале «Ленинградского межсоюзного дома самодеятельного творчества» 7 марта состоялся первый концерт «ЛенКлуба Любителей Музыки», в котором приняли участие группы «Пикник», «Россияне», «Мифы» и «Зеркало». Этот день считается датой основания организации. 

40 лет ЛенКлуба

ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 

В то время рок-клуб открыл такие группы, как «Кино», «Алиса», «Телевизор», «Поп-механика», «Аквариум», «Зоопарк», «Кино» и еще десятки других групп и исполнителей, которые впоследствии стали классикой русского рока. 

Сегодня Ленинградский рок-клуб поддерживает самые разнообразные направления и коллективы, любые проявления творческой энергии. На его сцене выступали «Фома», «Точка ЧЕ», Сергей Иванов, «Сезон Л», «the ТКАЧИ», «Паровоз До Кубы», «Пятая Масть», множество других исполнителей. Здесь же проходят замечательные поэтические вечера. 

Сегодня рок-клуб активно развивает несколько направлений работы. В первую очередь это концерты. Есть свое интернет-радио для трансляции музыкантов «живьем» и интервью с интересными людьми. Будучи преемниками старого доброго ЛРК, нынешние руководители преследуют те же цели – объединение музыкантов, поэтов, художников. Администрация старейшего объединения музыкантов Северной столицы стремится добиться исполнения Федерального Закона «О творческих работниках литературы и искусства и об их творческих союзах». В планах организации – устроить open air в июле 2021 года во Всеволожском районе, площадка уже найдена. 

В честь 40-летия старейшей музыкальной организации Петербурга 7 марта было решено провести встречу друзей в ресторане Jai Hind Flavour of India, прямо в гостинице Москва с видом на Неву и Лавру. До 10 мая в Строгановском дворце доступно большое фотопутешествие по мирам «Ленинградского рок-клуба». А 18 июня в «Юбилейном» состоится грандиозный концерт, посвященный знаменательной дате. Уже определились первые участники фестиваля — легендарные группы «Пикник» и «АукцЫон». 

Ленинградский рок -клуб 
Тел:.+7-950-024-94-10 
vk.com/leningradrockclub
www.instagram.com/leningradrockclub/ 
www.facebook.com/IvanMarshal777/ 
www.lenrockclub.ru 
Фото из архива Ленинградского рок-клуба 

0

Комментарии ()

    Другие статьи