Для себя

Просмотров 2721

Четыре столпа внутренней гармонии от Владиславы Вацура

Четыре столпа внутренней гармонии от Владиславы Вацура

Автор: Владислава ВАЦУРА, руководитель проекта «Сила Времени», психолог, финансовый советник, бизнес-тренер

Сейчас модно говорить о борьбе со стрессом, внутренней гармонии, о развитии осознанности. Пожалуй, само время сегодня диктует такие условия: темп жизни убыстряется, информации становится в сотни раз больше, впрочем, как и информационного мусора, люди истощены морально и энергетически. Поэтому раз за разом и поднимается вопрос о значимости внутренней гармонии.

Вопрос борьбы со стрессом вообще поставлен неверно. Так как любая борьба, любое противостояние — это заведомо проигрышная позиция. Со стрессом нужно не бороться, а управлять им! Итак, обо всем по порядку… 4 столпа внутренней гармонии человека:
• Ты то, что ты ешь!
• Мир — зеркало тебя!
• Внутренняя опора – залог любого успеха!
• Движение есть жизнь!
Громко сказано? Нет! Все просто… Давайте разберемся.

КАК НАЙТИ ЖИЗНЕННЫЙ БАЛАНС ОТ «СИЛА ВРЕМЕНИ»
Что такое внутренняя гармония? Внутренняя гармония — это сочетание уверенности, духовного потенциала, счастья, ощущение интеллектуального и эмоционального баланса. Состояние внутреннего спокойствия способно избавить человека от страхов и навязчивой тревоги. Благодаря тому, что индивид находится в ладу с самим собой, ему под силу управлять стрессом, освободиться от негативного мышления, жить, не испытывая недовольства.

Любой баланс или устойчивость держится на определенных точках опоры, так называемых столпах. Вот об этом мы более подробно и поговорим.
«Ты то, что ты ешь!» — пожалуй, первопричина осознанности. Я не стану здесь пропагандировать ЗОЖ. Поверьте, ЗОЖ без осознанности может привести к фатальным результатам. Просто задайте себе несколько вопросов перед тем, как положить себе что-то в рот. Например, курица, которую за две недели вырастили на стимуляторах роста, пропитанная гормонами страха — может ли она принести мне пользу? Или картошка фри, замороженная пару лет назад, сделанная из гмо-крахмала и содержащая добавок с половину таблицы Менделеева, даст ли она мне энергию жизни?
Все знают, что лишний вес — причина многих заболеваний. Но ведь сам лишний вес — это защитная реакция нашего организма… А причин лишнего веса только три. Первая: клетки тела голодают, потому что мы едим пустую или вредную пищу, поэтому организм начинает накапливать жир. Вторая причина — гормональные нарушения, которые по большей части связаны с тем, что мы едим. И третья — сидячий образ жизни.

Многие впадают в крайности и начинают активно бороться с лишним весом, резко что-то менять. А все это только усиливает стресс и ослабляет наш организм, выводя из него остатки магния и других микроэлементов. Решение на поверхности: нужно сдать анализ живой крови, чтобы восполнить голод клеток БАДами и коррекцией питания. Начать питаться осознанно, наладить питьевой режим.

Стресс — это естественная реакция организма. Бороться с ним бесполезно! А вот управлять можно и нужно. Если осознать, что мы сами творим свою жизнь и что все первопричины в нас самих, то все становится понятно и просто. Любой конфликт разрушающе действует на наш организм. Прежде чем впадать в состояние «жертвы» и усердно биться над ответом на вопрос, почему он или она так со мной поступает, задайте себе вопросы — а зачем это в моей жизни? Или какой опыт мне нужен, зачем я позволил(а) этой ситуации случиться?

Состояние «агрессора» ничуть не лучше. Задайте себе вопрос: зачем этот человек в вашем окружении? Что вы сделали такого, что вам возвращают негатив? Войдите в положение другого и посмотрите на себя его глазами. Почему вы вызываете эту реакцию?

С режимом «спасателя» вообще отдельная история. Создавая иллюзию спасения себя, отношений, мира, мы напрочь забываем о себе, о собственной ценности, о каких-либо границах…В этом треугольнике «жертва-агрессор-спасатель» можно прожить всю жизнь, мучая себя на эмоциональных «качелях», а можно осознать это и подняться над ситуацией. Вместо того, чтобы впадать в низковибрационные состояния вины или обиды, задавайте себе вопрос «зачем?» и ищите первопричину того, почему мир вам отражает эту ситуацию. Вопрос «зачем?» убирает любые конфликты. Вопрос «и что?» — снимает острую фазу стресса и позволяет им управлять.

Внутренняя опора — это тот стержень, благодаря которому мы творим свою жизнь самостоятельно, перестаем зависеть от обстоятельств. Эта опора состоит из четырех частей: Убеждения, Привычки, Моральный кодекс и Цели.

При сильной внутренней опоре вы управляете любыми событиями своей жизни, легко справляетесь с любыми трудностями. Просто проведя анализ собственных привычек и скорректировав их под свои цели, вы уже кардинально меняете свою жизнь. Как показывает практика, только на этом этапе ваши доходы вырастают минимум в два-три раза.



Убеждения —это проекция осознанности. Сделайте так, чтобы все ваши убеждения были именно вашими. Моральный кодекс — это те моральные принципы, ценности, постулаты, опираясь на которые вы творите свою жизнь. Нет морального личного кодекса — нет управления своей жизнью, есть только зависимость от обстоятельств.

Цели — это ваши смыслы, выраженные в намерениях, они являются «двигателем» ваших свершений. А куда вы поедете, если цели не ваши? Что вы получите от жизни, если ваши цели не совпадают со смыслами вашей жизни и ее миссией?

И напоследок — любите себя! Любите свое тело! Тело — это храм вашей души! Поэтому о нем нужно заботиться. Движение (любая физическая нагрузка в удовольствие) — это проявление любви к себе, к своему телу.

Я занимаюсь созданием внутреней гармонии через усиление внутренней опоры и осознанности жизни. Я не решаю за вас ваши проблемы. Я даю вам в руки адаптированные рабочие инструменты, благодаря умению работать с которыми вы начинаете управлять своей жизнью, разрешая любые проблемы играючи.

Владислава ВАЦУРА, руководитель проекта
«Сила Времени», психолог, финансовый советник,
бизнес-тренер
Тел.+7-960-265-35-39 (все мессенджеры)
w79602653539@ bk.ru
https://vk.com/vvonlife
https://vk.com/wladislavaonlife

 

0

Комментарии ()

    Другие статьи