Здоровье

Просмотров 4785

Питайтесь правильно – «МЕТАБОЛИК БАЛАНС»

Автор
Андрей Колесников, главврач медицинского центра «Антел».

В результате почти 20-летних научных исследований и клинических испытаний врачи и специалисты по питанию под руководством доктора Вольфа Фунфака (Германия) создали методику нормализации обмена веществ «Метаболик Баланс».

Это способ питания, помогающий восстановить работу гипофиза и других желез внутренней секреции и тем самым нормализовать обмен веществ, а значит, привести в норму все, что было связано с его нарушением, – вес, уровень холестерина и сахара в крови, давление. Чтобы составить правильную диету, человеку необходимо сделать развернутый анализ крови (35 показателей), результаты которого, а также другие данные о состоянии организма, обрабатываются с помощью специальной компьютерной программы. На основании полученных результатов пациенту выдается план питания, включающий белки (растительные или животные), овощи, фрукты, единственным критерием отбора которых является воздействие пищи на гормональный баланс. Таким образом, стимулируется правильный обмен веществ и естественная выработка инсулина. В ходе осуществления программы происходят позитивные сдвиги и в лечении заболеваний, которые обычно сопутствуют излишнему весу. Многие больные диабетом второго типа вообще отказываются от таблеток, либо значительно сокращают их прием даже у больных диабетом первого типа.

Очень важно, что достигнутые результаты сохраняются годами.

 

Прием  ведет специалист, прошедший обучение и получивший сертификат
в институте питания под контролем немецких специалистов. Продолжительность курса лечения ­ 6 недель. Программа 13 лет используется в Германии, демонстрирует высокие результаты и входит в страховые программы.

 


Медицинский центр «Антел»
пр. Маршала Жукова, д. 28, корп. 2
Тел.: (812) 384-6888
www.antel-med.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи