Здоровье

Просмотров 3402

Отдыхайте на здоровье

Отдыхайте на здоровье

Новогодние праздники — время традиционных застолий, веселых вечеринок и… серьезного стресса для организма. В предновогодней суете мы часто забываем о необходимости следить за здоровьем и правильно питаться. Как же провести предстоящие каникулы с пользой?

Следите за питанием
Чтобы после новогоднего застолья не мучиться от тяжести в желудке, отравлений и других неприятностей с пищеварительной системой, продумайте меню. Помните, легче перевариваются блюда и салаты с небольшим количеством ингредиентов, заправленные нежирной сметаной и растительным маслом.

Сохраняйте чувство меры
Редкий праздничный стол обходится без алкоголя. Но не позвольте чувству меры покинуть вас в такой важный момент, как новогодняя ночь! Необходимо помнить о классических правилах: не употреблять алкоголь на пустой желудок, не мешать разные виды спиртного и никогда не понижать градус.

Гуляйте
Новый год — это общий праздник: и детский, и взрослый. Коньки, лыжи, снежки, «ныряния» в сугробы — традиционные и трепетно ожидаемые забавы. Однако родителям нельзя терять бдительность: наступила пора детских травм. Следите за чадами на детских площадках и в снежных городках, включите в себе внутреннего полицейского, который всегда будет напоминать о необходимости быть настороже.

Узнавайте новое
Ученые установили, что неунывающие люди реже болеют. Продолжительные зимние каникулы – самое время подарить себе положительные эмоции! Например, если вы еще не умеете кататься на коньках – учитесь. Ведь это не только полезно для здоровья, но и очень красиво.

Общайтесь с детьми
Еще одним замечательным стимулом провести выходные активно могут послужить наши дети. В будни мы вечно загружены работой и никак не можем выкроить время на общение. Нецелесообразно тратить драгоценную возможность провести день с семьей на свежем воздухе на то, чтобы посмотреть любимые фильмы.

0

Комментарии ()

    Другие статьи