Здоровье

Просмотров 3423

Секрет голливудской улыбки

Секрет голливудской улыбки

Перестаньте пить кофе по утрам
Лучше всего утром после пробуждения выпивать 1—2 стакана теплой чистой воды. Если от кофе нет сил отказаться, стоит пить напиток немного остуженным, с добавлением молока, и обязательно после его употребления полоскать рот чистой водой.

Научитесь правильно чистить зубы
Как ни странно, но очень мало людей знают о том, как чистить зубы правильно. Важно регулярно очищать не только зубной ряд, но и язык, а также поверхность щек с внутренней стороны. Это позволит удалить максимальное количество бактерий.

Следите за здоровьем в целом
Если глаза — зеркало души, то зубы — беспристрастный и заметный всем свидетель состояния организма в целом. Кариес и прочие заболевания полости рта могут возникнуть вследствие неправильного ухода за зубами или плохой наследственности. Нужно следить за здоровьем в целом: регулярно посещать врачей, питаться правильно и разнообразно, стараться вести здоровый и подвижный образ жизни.

Относитесь к зубам бережно
Очень часто зубы страдают из-за того, что их используют не по назначению: открывают бутылки, разрывают упаковку, перекусывают нитки, раскалывают орехи и прочее. Попытки использовать их как замену различных инструментов может привести к печальным последствиям. Не стоит грызть кончик ручки или карандаша, раскусывать семечки зубами, ковырять во рту вилкой или кончиком ножа, и даже зубочистку нужно использовать осторожно, чтобы не проткнуть десну. Нежелательно удерживать тяжести, зажимая их в зубах, например, пакеты с покупками: если нужно освободить руки, лучше поставить ношу на пол.

Найдите «своего» стоматолога
Не секрет, что от профессионализма стоматолога во многом зависит красота улыбки. Поэтому так важно выбрать того, кому можно доверить заботу о здоровье своих зубов.
Секрет идеальной улыбки — это, прежде всего, своевременная забота о своих зубах. Важно подходить к вопросу комплексно, чтобы всегда чувствовать уверенность в собственной привлекательности.

0

Комментарии ()

    Другие статьи