Здоровье

Просмотров 3280

Осень — не время болеть!

Осень — не время болеть!

Вступаем в бой с подступающей простудой незамедлительно! 

Срочные меры. Например, если вы промочили ноги — сразу же, как только окажетесь дома, первым делом натрите ноги водкой или спиртом, разогрейте их хорошенько и наденьте сухие шерстяные носки. Можно наклеить на подошвы горчичники. 

Природные антибиотики. Лук и чеснок — одни из самых лучших природных антибиотиков. Поэтому кушайте лук и чеснок, а также вдыхайте пары лука, особенно если у вас уже появился насморк. Чеснок нужно именно жевать, а не глотать, иначе пользы не будет. А чтобы избавиться от запаха или, по крайней мере, значительно уменьшить его, прополощите рот лимонным соком. 

Обильное питье. Перед сном обязательно выпейте две чашки чая с лимоном или с медом (для усиления эффекта можете добавить перец) или молоко с медом. Нужно, чтобы молоко и чай обязательно были горячими. Хорошо закутайтесь и постарайтесь поспать как можно дольше. 

Горячий душ или ванна. При первых признаках заболевания нужно принять горячий душ. Старайтесь прогреть лицо, шею, грудь. Если позволяет сердце, и нет высокой температуры, примите вместо душа горячую ванну в течение 10-15 минут. Затем насухо вытритесь и ложитесь в постель, укутавшись одеялом, а лучше — двумя, пропотейте под одеялом минут 30-40. Для этого выпейте стакан травянистого настоя или чай с малиной, медом или прополисом. 

Спать, спать и еще раз спать. Как известно, во сне наш организм восстанавливает свои силы. Позаботьтесь о том, чтобы поспать как минимум 8-9 часов. Хороший сон — это хороший отдых. 

0

Комментарии ()

    Другие статьи