Здоровье

Просмотров 3623

Гимназия «Северная Венеция»: европейские стандарты обучения

Гимназия «Северная Венеция»: европейские стандарты обучения

Кредо гимназии – индивидуальный подход и внимание к каждому ученику. Наши ученики — это наши дети, и каждого из них мы любим, о каждом заботимся. 

Негосударственное частное образовательное учреждение средняя образовательная школа «Гимназия «Северная Венеция» открыла свои двери в сентябре 2010 года. Это инвестиционный социальный проект завода «Северная Венеция» при поддержке банка НРБ и в сотрудничестве с Российским педагогическим университетом им. А.И. Герцена (кафедра психологии). 

Гимназия расположилась на первом этаже элитного жилого дома на Московском проспекте Санкт-Петербурга. Гимназия предлагает детям трехразовое питание, в зависимости от пожеланий детей и родителей. В классах — не более 10 человек. Отличительные черты Гимназии «Севернойая Венеция» — современные комфортные условия, высококвалифицированные педагоги, удобное транспортное сообщение, близость станции метро. 

В частной школе «Гимназия «Северная Венеция» возможны следующие формы обучения: очная, индивидуальный маршрут, семейное обучение, дистанционное обучение, экстернат. 

Ежемесячно учащиеся посещают по абонементам Эрмитаж, Русский музей, другие музеи, а также выставочные центры и театры нашего города. 

Наш девиз: «Ваш ребенок полюбит учиться!» 

Дополнительные занятия: хор, вокал, фортепиано, художественная школа, английский театр, китайский, французский, немецкий и испанские языки, брейк-данс, английский клуб, шахматы, хореография, театр, большой теннис, бассейн, индивидуальный английский язык, роспись имбирных пряников, гончарная мастерская, балетная студия, футбол, арт-терапия, сухое валяние, оригами, клуб информатики с различными группами: создание сайтов с веб-разработками, Photoshop, робототехника, видеомонтаж. 

Гимназия «Северная Венеция» работает по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Осуществляется дошкольная подготовка детей в возрасте от 5 лет. 

Группа подготовки к первому классу работает три раза в неделю. В ее программе: 

• Развитие речи и обучение грамоте, 
• Математические ступеньки, 
• английский язык, 
• конструирование и художественный труд, 
• Зеленые тропинки (знакомство с окружающим миром), 
• музыка/хор. 

Группа подготовки рассчитана, на 3-7 человек. 
Мы обеспечим вашему ребенку достойное обучение, качественное питание и комфортное пребывание в школе. Двери нашей гимназии открыты с 9.30 до 18.00. 

Обучение происходит согласно общегосударственным нормативам: 

• ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», 

• Федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (приложение к приказу Минобразования России от 05.03.2004 г. № 1089), 

• Приказ Минобрнауки РФ от 17.12.2010 № 1897 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования», 

• Приказ Минобрнауки РФ от 6.10.2009 № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, 

• Примерные программы по учебным предметам ФГОС, 

• Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС) ЧОУ СОШ «Гимназия «Северная Венеция» на 2019-20 учебный год. 

 

Гимназия «Северная Венеция» 
Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 27 мая 2013 года №0493 серия 78Л01 № 0000505 
Директор Петрова Марина Николаевна Тел:.(812)458-70-80 приемная комиссия 
schoolsv@mail.ru
www.schoolsv.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи