Здоровье

Просмотров 3630

До встречи в гимназии «Северная Венеция»

До встречи в гимназии «Северная Венеция»

Автор: Марина ПЕТРОВА, директор частного образовательного учреждения
средней образовательной школы «Гимназия «Северная Венеция»

Дорогие наши дети, родители и друзья!
24 апреля нашей любимой гимназии, «Северной Венеции», исполнилось 10 лет. За эти годы мы дали дорогу во взрослую жизнь большому количеству прекрасных юношей и девушек. Наши ученики сегодня учатся в Москве и Финляндии, Греции и Испании, Великобритании, США и Китае. К сожалению, красивого праздника с поездкой в Царское Село, бальными платьями и смокингами, девушек и юношей, кружащихся в вихре танца, в год юбилея не случилось. Мы все оказались с вами в новой реальности.

И теперь учимся жить по новым правилам, активно внедряя процесс дистанционного обучения с помощью цифровых технологий. Наша гимназия стала одной из первых, кто подключился к национальному проекту цифровизации «Учителя — высококвалифицированные специалисты и эксперты», а также стала осваивать платформы: Zoom, Skype, «Якласс», РЭШ и другие.
— Сегодня наши педагоги уверенно вводят и используют в работе записи видеоуроков;
— Вместе с учениками активно совершенствуют свои знания в цифровых технологиях и способах их применения на практике;
— Разрабатывают новые методики изложения материала;
— Создают видеотеку и аудиотеку уроков.
Все это требует и денег, и времени, а процесс обучения остановить нельзя. Мы понимаем свою ответственность перед учениками и их родителями.

«СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ» В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ
Хочется сказать отдельное спасибо нашим учителям, которые с понимаем, но и интересом восприняли вызовы нового времени. И стали искать свои способы донести знания до учеников, будучи на «удаленке». Это преподаватели русского языка и литературы Крандина Валентина Ильинична и Тетерина Ксения Игоревна, педагог английского языка Павлова Наталья Викторовна и «англичанка» и методист Ованесян Марина Эдуардовна, преподаватель математики Калиновская Элина Леонидовна, физкультуры — Смирнов Сергей Андреевич, химии и биологии Заговорчева Нина Евгеньевна, географии Алферова Евгения Владленовна, наш бессменный историк Коробейников Михаил Сергеевич, преподаватель немецкого Драгунова Елена Алексеевна, а также молодой, но талантливый педагог Грибачева Алина Александровна. Нашей опорой и IT-поддержкой стал новый информатик Капустин Николай Сергеевич. И, конечно, хочется отдельно отметить тех, кому сейчас труднее всего – это учителя начальной школы: Васильева Елена Владимировна, Черняк Мария Евгеньевна, Шеффер Ольга Андреевна и Громова Валентина Васильевна.
Отдельно хочется поблагодарить наших прекрасных, ответственных родителей, которые помогают нам, контролируя процесс обучения своих детей. Мы очень ценим, что вы производите оплату вовремя и с понимаем относитесь к поставленной нами, педагогами, перед вами непростой задаче. Как директор могу с уверенностью сказать, что происходящее сейчас как никогда сплотило нас: учителей, вас, родителей, и ваших детей – наших учеников.
Мы много лет встречались в стенах нашей родной гимназии. И надеемся на скорую встречу онлайн.
Пусть происходящее не сломит нас всех и поможет открыть в себе неизведанные возможности, стать лучше, сильнее. А мы, учителя, в свою очередь, будем делать все, от нас зависящее, чтобы и дальше уверенно помогать вашим детям, нашим любимым ученикам, получать знания.

«Гимназия «Северная Венеция»
Директор Марина Петрова
Тел.: (812) 458-70-80 (приемная комиссия)
schoolsv@mail.ru
www.schoolsv.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи