Здоровье

Просмотров 3858

Образовательный центр Анны Франк — скорая педагогическая помощь

Образовательный центр Анны Франк —  скорая педагогическая помощь

Образовательный центр Анны Франк существует в Петербурге с 2003 года и осуществляет регулярное обучение детей в возрасте 6-18 лет. Сегодня центр работает на двух площадках в Центральном и Адмиралтейском районах. Обучение охватывает все возрастные группы, и, как следствие, каждый уровень обучения имеет свою специфику. 

Ученики начальной школы проходят обучение по программе 1-4 класса. Для каждого ученика составляется индивидуальный образовательный маршрут, что позволяет ребятам двигаться и развиваться в своем темпе, исходя из уровня базовой подготовки к школе. Большое внимание уделяется технике чтения, упражнениям на смысловое чтение, письму. Занятия по чистописанию и каллиграфии также включены в учебное расписание. 

Ученики начальной школы дважды в неделю занимаются бесконтактным тайцзицюань — уникальным искусством движения, совместившим в себе энергетический, оздоровительный и эстетический аспекты. На занятиях по музыке ребята знакомятся с европейской музыкальной культурой эпохи Средневековья и Возрождения, а также поют традиционные песни разных народов. Каждую неделю ученики также участвуют в занятиях пластического театра, осваивают искусство пантомимы, участвуют в школьных спектаклях. 

Ежегодно в дни дополнительных февральских каникул начальная школа выезжает в Комарово в Пансионат союза творческих деятелей в учебно-творческий лагерь. 

Среднее звено учеников с 5 по 8 классы постигают фундаментальные основы предметов школьной программы. Происходит это во многом через практические занятия. Мы стараемся организовать значительное число лабораторных работ, активно используем музейную среду города. Один-два раза в год ученики средней школы выезжают в литературно- исторические экспедиции, а также ходят в походы. Совместная исследовательская работа учит ребят не только общаться, но и совместно решать поставленные задачи. 

Старшие ученики 9-11 классов, помимо основной учебной деятельности, принимают участие в работе научно-исследовательских семинаров, в рамках которых пишут научно-исследовательские работы, с которыми выступают на городских и всероссийских научно-практических конференциях школьников, получают первые публикации и формируют портфолио для поступления в вуз. 

Большое значение в старших классах уделяется профориентации. Ученики регулярно посещают различные факультеты вузов Санкт-Петербурга, слушают лекции ведущих специалистов. Таким образом, ребята не только углубленно готовятся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ и поступлению, но и осмысленно подходят к выбору будущей профессии. 

Старшие школьники также принимают участие в литературно-исторических выездах. В октябре, как правило, мы отправляемся в путешествие в труднодоступные простому туристу литературные и исторические места в России, а во второй половине года наш путь лежит за границу. За последние семь лет мы неоднократно побывали в Польше, Чехии, Литве, Италии, Германии, Швейцарии. 

Ученики выпускных классов имеют возможность сосредоточиться на углубленном изучении профильных предметов, одновременно получая фундаментальные знания по базовым дисциплинам школьной программы. Об уникальном преподавательском составе Образовательного центра Анны Франк, а также о наших международных партнерах вы можете узнать на странице нашего сайта. 

Образовательный центр проводит обучение в регулярном очном формате в небольших группах, онлайн и дистанционно, в формате экстерната, репетиторских занятий и консультаций. 

 

Образовательный центр Анны Франк 
Тел.: (812) 985-82-18,
+7-921-795-12-97 
Email: info@annafrank.spb.ru 
www.annafrank.spb.ru 
www.annafrank.ru 

0

Комментарии ()

    Другие статьи