Здоровье

Просмотров 3115

Персональная забота в «Доме Родителя»

Персональная забота в «Доме Родителя»

Автор: Святослав КЛИМОВ, директор сети пансионатов «Дом Родителя»

Когда применительно к социальным учреждениям говорят о персональном подходе и внимании, подразумевают особое отношение к потребностям и нуждам тех, кто нуждается в заботе. Но в «Доме Родителя» мы предлагаем нашим постояльцам не просто домашнюю атмосферу и круглосуточный уход — мы позволяем им проявлять и реализовывать собственные желания, выполняя индивидуальные запросы гостей. 

Пансионат «Дом Родителя» открылся недавно располо- жен вблизи Санкт- Петербурга в экологически чистом Всеволожском районе Ленинградской области — в деревне Порошкино. Это значит, что из города сюда можно добраться не только на личном автомобиле, но и на городском автобусе и маршрутке от метро «Проспект Просвещения» или «Парнас»; расстояние от черты города составляет всего 5 км. 

Наш пансионат изначально создавался для комфортного проживания гостей, приближенного к домашней обстановке. Максимальное количество мест в пансионате — 17, это означает повышенное внимание к каждому постояльцу. 

В нашем Доме (а мы называем его именно так) создана по-настоящему комфортная атмосфера — наши гости живут в одно- и двухместных комнатах, им предоставлены все необходимые условия и удобства. В пансионате есть общее пространство для проведения досуга — просмотра телепередач, чтения свежих газет, настольных игр. Специально приглашенный инструктор занимается с нашими постояльцами лечебной физкультурой. В будущем, после снятия ограничений Роспотребнадзора, мы планируем организацию представлений и выступлений волонтерских коллективов, проведение развлекательных программ. 

В нашем распоряжении для прогулок большой красивый парк. На территории пансионата мы с удовольствие занимаемся разведением цветов, и в этом нам помогают также и сами постояльцы. 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД 

Нашим постояльцам не требуются специальные мероприятия или особые медицинские процедуры, поскольку контингент пансионата «Дома Родителя» — люди, не имеющие тяжелых патологий и не нуждающиеся в круглосуточном медицинском наблюдении. Поэтому все усилия персонала направлены на то, чтобы обеспечить нашим подопечным максимально комфортное проживание. Для этого у нас организовано выполнение индивидуальных заказов — по предварительной заявке раз в неделю готовим любимое блюдо наших гостей. В остальные дни мы тоже стараемся максимально приблизить рацион наших постояльцев к домашней пище, всему тому, к чему человек привык дома. Но вместе с тем в пансионате организовано сбалансированное питание, рассчитанное именно на людей пожилого возраста. 

Разумеется, наш обслуживающий персонал строго соблюдает кодекс социального работника, в котором прежде всего важны чуткость, внимательность, ответственность. 

Мы всегда прислушиваемся к нуждам и просьбам наших гостей, и по возможности выполняем их. Так, среди наших жильцов есть творческие люди — к примеру, женщина-художник, которая создает картины, которые украшают интерьеры наших пансионатов. Предоставляем ей все необходимые материалы и инструменты, она чувствует себя нужной и продолжает развиваться как личность. Мы создаем условия для развития творческих способностей и других наши постояльцев, проживающих в пансионате. 

А многие из них проживают в наших пансионатах долгие годы — одна из них с нами с 2015 года и уже отметила 100-летний юбилей. 

Мы обеспечиваем нашим пожилым гостям правильный уход и заботу. Молодые родственники, у которых нет для этого ни сил, ни времени, могут быть спокойны — наш новый пансионат «Дом Родителя» обеспечит их родным максимально внимательное отношение и комфорт. 

 

Сеть пансионатов для пожилых «Дом Родителя» 
Для бронирования места в пансионатах 
Тел. (812) 502-06-13, 
+7-921-577-85-29 
https://roditelyadom.ru/

0

Комментарии ()

    Другие статьи