Здоровье

Просмотров 3237

«Дом Родителя» в Порошкино

«Дом Родителя» в Порошкино

Автор: Святослав КЛИМОВ, директор пансионата «Дом Родителя»

В нашем пансионате «Дом Родителя» в Порошкино (Всеволожский район Ленинградской области), мы заботимся о тех, кого каждый из нас может назвать самыми важными людьми в своей жизни — о родителях. Человечность, чуткость, ответственноcть — все это является нашими преимуществами, которые позволяют нашим гостям чувствовать себя в «Доме Родителя» как дома. 

В «Доме Родителя» мы предлагаем нашим постояльцам домаш- нюю атмосферу и круглосуточный уход. Наша сеть пансионатов изначально создавалась для комфортного проживания гостей, условия проживания приближены максимально к домашней обстановке. 

Очень многое в качестве наших услуг зависит от работников, персонала. Мы стараемся подбирать людей, которые будут относиться к постояльцам как к своим собственным родным. 

УХОД В СЕТИ ПАНСИОНАТОВ «ДОМ РОДИТЕЛЯ» 

Мы принимаем в нашу сеть пансионатов «Дом Родителя» постояльцев с традиционными для пожилых людей заболеваниями — старческая деменция, синдром Альцгеймера. Не секрет, что эти состояния сопряжены с некоторыми особенностями поведения. Стадии заболевания могут быть разными, но все они требуют постоянного присмотра и помощи. 

Наши постояльцы как дети — им необходимо, чтобы к их нуждам прислушивались; для многих важно чувствовать себя нужным и полезным, находиться в комфортной психологической атмосфере. Для таких людей обязательным условием является соблюдение режима — следует не пропускать прием лекарств, поддерживать физическую активность. Все это мы предоставляем в полной мере. Дополнительно мы оказываем услуги реабилитации, физиотерапии. В наших пансионатах регулярно проводятся досуговые мероприятия, которые организуются силами волонтеров. 

Для комфортного проживания мы обеспечиваем соблюдение режима дня, контролируем прием назначенных врачом лекарств. И конечно, у нас организовано сбалансированное питание, рассчитанное именно на людей пожилого возраста. 

Специалисты, которые трудятся в пансионатах для пожилых, должны обладать целым набором профессиональных навыков. Но главное —это отзывчивость, способность к эмпатии и неукоснительное соблюдение кодекса социального работника. Именно эти составляющие в сочетании с высоким профессионализмом задают высокую планку качества, которую мы соблюдаем в наших пансионатах. Наши работники должны обладать не только достаточной квалификацией (иметь диплом медицинского работника) и опытом, но и соответствовать высоким этическим стандартам. Необходимо быть доброжелательным и при этом не давать воли эмоциям. Стрессоустойчивость, самодисциплина, отзывчивость — вот основные принципы нашей работы. 

У нас в «Доме Родителя» действуют определенные правила поведения персонала, и мы строго следим за их исполнением. Когда к нам приходит новый сотрудник, мы внимательно присматриваемся к нему. Перед началом работы проводим инструктаж, а затем осуществляем постоянный контроль за работой каждого сотрудника. Примерно через месяц уже становится понятно, подходит ли он нам. Категорически запрещено повышение голоса, грубое обращение, пренебрежение психологическим состоянием наших пациентов. Поэтому при приеме на работу в наш коллектив мы уделяем особое внимание человеческим качест- вам будущего работника. Особых проблем с персоналом у нас никогда не случалось, поэтому все наши сотрудники работают у нас уже достаточно долго. 

 

Сеть пансионатов для пожилых «Дом Родителя» 
Для бронирования места в пансионатах 
Тел. (812)502-06-13, +7-921-577-85-29 
roditelyadom.ru/ 

0

Комментарии ()

    Другие статьи