Здоровье

Просмотров 3184

Дело жизни коллектива сети пансионатов «Усадьба»

Дело жизни коллектива сети пансионатов «Усадьба»

Сеть пансионатов для пожилых «Усадьба» за семь лет своего существования стала образцом и примером для подражания — во многом благодаря руководству Юлии ШАТОВОЙ. К сожалению, недавно Юлия Геннадьевна покинула этот мир, но ее дело продолжает жить и развиваться под руководством ее соратницы Елены КЛОЧАЙ, которая заменила Юлию на посту директора сети пансионатов «Усадьба» и фонда «Пансионаты для пожилых людей». 

— Елена, какие принципы работы Юлии Шатовой являются определяющими в настоящий момент? 

— Самый важный принцип, заменяющий все остальные, — относиться к бизнесу как к «своему». Нужно уметь анализировать все действия и обстоятельства, нужно постоянно учиться и расти — как руководству, так и персоналу. Настрой, опыт и энергия руководства ведет к успеху то или иное предприятие или учреждение. Наш девиз — идти всегда вперед, не оборачиваясь, стремиться к целям и достигать их. 

— Какие личностные характеристики Юлии как руководителя позволили привести к успеху сеть пансионатов «Усадьба»? 

— Стойкость, ум, смелость, честность, находчивость, мудрость, душевность, сострадание и многое другое. Мы с гордостью можем сказать, что это было ее ДЕЛО ЖИЗНИ. Цитата от Юлии Шатовой: «Надо быть уверенным в себе, в своих решениях, это передается сотрудникам и команде, четко сформировать цель, к которойидешь, уметь донести это до каждого из сотрудников. УЧИТЬСЯ и учить сотрудников, постоянно углубляя и расширяя умения и навыки своейкоманды, не стоять на месте — ибо стагнация означает движение вниз». Работа была смыслом жизни Юлии Геннадьевны, она никогда ее не боялась. И именно благодаря ее руководству мы в 2020 году получили звание лучшего предприятия отрасли. Многие наши сотрудники получили звание «Профессионал года». 

— Какие планы Юлии удалось воплотить в жизнь и какие еще ждут своего воплощения? 

— Удалось получить расширение квоты мест на площадках сети «Усадьба» в Ленинградской области и расширение мест на коммерческой основе в Краснодарском крае. Планы постройки новых объектов и открытие новых площадок сети «Усадьба» ждут своего воплощения. И команда сети вплотную занимается их осуществлением. Мы будем строиться и открывать новые объекты, как планировала Юлия. 

— Какой запомнилась всем работникам пансионатов Юлия Шатова? Какие ее человеческие качества до сих пор находят отклик в сердцах сотрудников? 

— Доброта, понимание, отзывчивость, профессионализм. Для нас Юлия Геннадьевна останется навсегда в памяти как мудрый наставник и руководитель. 

— Расскажите немного о себе. Когда и как вы пришли работать в «Усадьбу»? 

— Я пришла в «Усадьбу» даже раньше Юлии Геннадьевны – на неделю. Мы работали вместе на протяжении семи лет и были друг для друга незаменимы, как правая и левая рука. Мы даже внешне с ней похожи, нас часто принимали за сестер. И команда нам всегда доверяла, потому что нашим главным принципом работы с людьми была честность, мы всегда работали на совесть. Возможно, мой стиль управления более мягкий, но принципы в работе остались неизменными. 

— Пансионаты «Усадьба» одними из первых начали оказывать услуги через государственный реестр Ленинградской области. Какие преимущества это принесло компании? 

— К нам и нашим советам прислушивались порой и в комитете, на оформление и ведение нами личных дел и документооборота обращали внимание другие поставщики социальных услуг и внедряли постепенно эти методы у себя в РВЦ (Реабилитационно-восстановительный центр) и пансионатах. По сей день менее опытные поставщики советуются с нами по тем или иным вопросам. К нам как к поставщикам социальных услуг относятся с уважением и государственные учреждения, и частные организации. Мы очень благодарны им за это, и дальше мы будем только расти и развивать нашу сеть. 

— Что на сегодняшний день предлагает своим клиентам сеть пансионатов «Усадьба»? Какие услуги предоставляются постояльцам? 

— На сегодняшний день мы предлагаем размещение как на коммерческой основе, так и проживание по госпрограмме ИППСУ (Индивидуальная программа предоставления социальных услуг), бесплатно или за частичную плату. Мы предоставляем все виды социальных услуг – от всего базового спектра до единичных, от социально-психологических до социально-юридических. 

— Какие дополнительные услуги и направления вы планируете развивать? 

— Планируем развивать тему туризма внутри сети, между получателями социальных услуг, используя в качестве реализации проекта другие площадки поставщика. Было бы здорово, если бы получатель социальных услуг Ленинградской области, находящийся в нашем пансионате, мог бы поехать на две недели в курортную зону на другую нашу площадку. Мы не знаем, удастся ли нам воплотить и эту идею в жизнь. Но мы твердо знаем, что мы — одна команда. И эта отрасль — ДЕЛО НАШЕЙ ЖИЗНИ! 

 

СЕТЬ ПАНСИОНАТОВ «УСАДЬБА»

Усадьба «Екатерингоф» 
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д. 156, корпус 5 
Тел. +7-981-915-59-33, 786-77-51 

Усадьба «Васкелово»
Ленинградская область, Всеволожский район,
деревня Васкелово, Ленинградское шоссе, д. 5 
Тел. (813) 705-24-47 

Усадьба «Васкелово-2» 
Ленинградская область, Всеволожский район,
деревня Васкелово, Ленинградское шоссе, д. 60 
Тел. +7-964-326-08-50 

Усадьба «Киссолово» 
Ленинградская область, Всеволожский район,
Дачный поселок Киссолово, участок 216 
Тел. +7-963-324-90-00 

Усадьба «Мичуринское» 
Ленинградская область, Приозерский район,
поселок Мичуринское, ул. Советская, д. 40 
Тел. +7-911-221-93-67 

Усадьба-Курорт «Адлер» 
г. Сочи, Адлер, ул. Дзержинского, д. 2А 
Тел. +7-989-755-66-56 

usadba-pansion.ru 

0

Комментарии ()

    Другие статьи