Здоровье

Просмотров 3291

Метод Анатолия Степового. Восстановление после травмы

Метод Анатолия Степового. Восстановление после травмы

Авторы: Анатолий СТЕПОВОЙ, ведущий специалист компании, руководитель «Сам Себе Ортопед» Александра БОРИСОВСКАЯ

Вывихи, подвывихи, растяжения, переломы — это травмы достаточно серьезные, и каждый из нас осознает их наличие в своем собственном анамнезе. Но что делать, если вывиха или перелома не было, а боль в ноге беспокоит? Рассказывает Анатолий Степовой, ведущий специалист компании «Сам Себе Ортопед».

Когда пациент входит в наш кабинет, мы оцениваем его физический статус, походку, обращаем внимание на асимметрию тела. Исследуем обувь, ее деформацию, определяем наличие плоскостопия. Однако основной осмотр производится «руками» — для этого мы проводим пальпацию мышц, связок, суставов для выявления спазмов, смещений и т.д.

КОРРЕКЦИЯ ТРАВМ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПЛАНУ ОТ КОМПАНИИ «САМ СЕБЕ ОРТОПЕД»
Травмы — это не только переломы, но и падения, и ушибы, которые вызывают болевой синдром и, как следствие, мышечный спазм, который может распространяться на все тело. Ударились об угол или ножку стола — вот вам боль, желание ее уменьшить и «пощадить» поврежденную конечность. В результате снижается нагрузка на одну ногу, а вторая начинает работать за двоих. Что мы имеем? Спазм, перекос. К травмам можно также отнести длительное хождение по скользкой поверхности, когда, идя по гололеду, человек вынужден напрягать определенные группы мышц, которые в итоге также спазмируются. Спазм приводит к скручиванию костно-мышечных структур, а скручивание приводит к их смещению. Даже искривление пальцев стопы может быть вызвано простым ушибом четырехглавой мышцы бедра.

Мы не предлагаем шаблонный план восстановления после травмы. Каждый из нас индивидуален, одному достаточно стелек и правильной обуви, другому необходимо бинтование. Мы прислушиваемся к пожеланиям и исходим из текущей ситуации, чтобы добиться максимального результата.
Наш первый прием длится полчаса. За это время мы осматриваем и ощупываем пациента, подбираем первичные инструмент (стельки), которые необходимо носить не менее 21 дня — именно столько требуется нашему организму, чтобы мышцы начали работать по новому и привыкли к правильному положению стопы. При этом болевой синдром в стопе снимается практически сразу: пальцы расслабляются и появляется ощущение комфорта. Чтобы ускорить процесс восстановления после травмы, мы проводим индивидуальные приемы, которые длятся час и предполагают работу с конкретной травмой. По необходимости используем перкуссионный массаж, который позволяет легко расслабить спазмированные мышцы и получить определенный результат. Чтобы убрать последствия травмы недостаточно одного посещения — может потребоваться до трех месяцев индивидуального общения.

Травма — это не приговор. Независимо от возраста
даже при застарелых травмах можно получить положительный результат.

Любая травма лечится статикой и динамикой — фиксацией и упражнениями. Это дает очень хорошие результаты, однако здесь важна регулярность и самоорганизация. Мы даем каждому клиенту «домашнее задание» — выполнение упражнений для снятия спазмов, показываем способы фиксации стопы в правильном положении. В дальнейшем предлагаем специальную обувь с низкой шнуровкой разработанную компанией «Сам Себе Ортопед», которая вынуждает человека соблюдать геометрию стопы. Эта волшебная обувь уменьшает размер ноги и убирает плоскостопие.

Программа по методу Анатолия Степового, объясняет последовательность и возможные результаты коррекции травмы, индивидуальные схемы реабилитации и применение рабочих инструментов. Многолетний практический опыт специалистов компании «Сам Себе Ортопед» позволяет получить положительный результат и убрать последствия любой травмы.

Легких вам ножек, ходите с удовольствием!

По всем вопросам звоните:
8-800-201-18-83, +7-952-212-09-18
samsebeortoped.ru/ 

0

Комментарии ()

    Другие статьи