Интерьер

Просмотров 10387

Конвекторы внутрипольные: виды и характеристики

Конвекторы внутрипольные: виды и характеристики

Большое количество современных сооружений имеет конструкцию, которая не позволяет устанавливать обычные пристенные радиаторы. Чаще всего это связано с тем, что стены от потолка и до самого пола представляют собой стеклянные полотна. В такой ситуации оптимальным решением для обогрева помещений станут внутрипольные конвекторы, которые с каждым годом на протяжении последних двух десятилетий набирают популярность.

Основные виды

Внутрипольные конвекторы принято различать по типу циркуляции воздуха:

  • естественной;
  • принудительной.

В первом случае воздушные потоки приходят в движение самостоятельно, а во втором — при помощи специального вентилятора, обладающего низким уровнем шума.

Устройство с естественной конвекцией подойдет только для обогрева небольших помещений. В качестве преимуществ стоит отметить то, что такой прибор не занимает много места и создает эффективную завесу тепла, которая отлично блокирует холодные потоки, исходящие от окон и дверей. Для больших площадей, конечно, лучше использовать конвекторы с принудительной подачей воздуха. Они прогревают пространство в разы быстрее, чем аналоги с естественной циркуляцией.

Встраиваемые обогреватели нередко наделены дополнительными функциями, например, системой охлаждения, нагнетания свежего воздуха или влагоотведения, а также бывают оснащены декоративными панелями. Такие отопительные приборы пользуются огромной популярностью в обустройстве зимних садов, теплиц, бассейнов, промышленных цехов и торговых центров, имеющих большие площади остекления.

-1

Комментарии ()

    Другие статьи