Интерьер

Просмотров 5936

Когда лучше делать ремонт?

Когда лучше делать ремонт?

Какое время года лучше всего подходит для проведения ремонта: зима, весна, лето или осень?

Перед вами встал вопрос ремонта? И вы думаете, когда лучше начать ремонт в вашей квартире — зимой или летом? Давайте разберёмся в данном вопросе и оценим все плюсы и минусы каждого сезона.
Для начала давайте определимся ремонт, какой сложности вам необходим. Если вам необходима замена окон, то проводить это в зимнее время года нецелесообразно — если только это не крайний случай. И то в этом случае необходимо соблюдать невозможное количество условий, чтоб не заморозить всю квартиру, работников и вас в том числе. В противном случае от такого ремонта может стать даже хуже — обои при перепаде температур могут отклеиться, а ламинат треснуть.


Также необходимо отметить тот факт, что многие строительные материалы могут использоваться только в теплое время года. Так как из-за слишком холодных погодных условий они могут прийти в негодность.
И что же, делать ремонт можно только в летнее теплое время года? А вот и нет. Точнее, не совсем нет. Зимой стоимость многих строительных материалов и стоимость ремонтных работ гораздо ниже, как спрос на данные товары и услуги низок. В это время можно, например, поменять ламинат или настелить новый линолеум. Работы здесь не зависят от погодных условий, хоть и требует проветривания.
В зимний период времени стоит обратить внимание на ремонт, который требует много элементов: обои, плитка, ламинат. Например, ремонт кухни. Здесь вам будет необходимо поклеить новые обои, либо покрасить стены, побелить потолок, или сделать натяжной потолок, а также положить новую плитку или ламинат на пол. Данные действия можно совершать практически в любую погоду. Электромонтажные работы, а также установка новой мойки также не имеет значения для погодных условий. К тому же, вы можете выиграть на покупке новой бытовой техники или кухонного гарнитура, которые будут продаваться со скидкой в предновогоднюю распродажу. Если же возможность ремонта возникает у вас только ближе к весне, то зимняя пора поможет вам сберечь немало средств, предварительно закупив нужные вам строительные материалы.

Также зимой можно подумать о более глобальных вещах — такие как дизайн-проект помещения. В последнее время данное направление набирает популярность, так как серые и однотипные квартиры всем приелись, а хочется чего-то радикально нового и хорошо спроектированного. В этом вопросе дизайнер будет вам хорошим помощником, а  время пока ваш проект готовиться — наступит весна — и больше свободного времени и тепла.

В летний период достаточно много пыли, ремонтные компании не справляются с потоком клиентов. А также влажность на улице может негативно сказаться на качестве вашего ремонта. Цены в это время тоже не радуют, он медленно, но верно ползут вверх, заставляя вас выплачивать больше, чем надо.
Один из вариантов того, как безболезненно сделать ремонт в летнее время – это заблаговременно договориться с ремонтной компанией и снять квартиру или дачу, что еще лучше! Но данный способ подходит не всем, так как обходиться достаточно дорого. Если же вы имеет собственный дом за городом или, например, и так каждое лето снимаете дачу на все 3 летних месяца, то этот вариант идеален для вас! Главное не забудьте заказать ремонт заранее, помните о большом потоке клиентов именно в летнее время.

Так какой же вывод можно сделать: когда лучше делать ремонт? Идеальное время для ремонт – апрель и май, как это время, когда уже достаточно тепло, на улице нет высокой влажности, духоты, а также пыли и отопление уже отключили. Если ваш ремонт будет проходить именно в эти два весенних месяца, то будьте уверены, что он обойдется вам дешевле и значительно спокойней. Однако помните, у каждого сезона в году есть свою плюсы и минусы. И только вам решать, когда вам удобно, и что лучше подходит именно для Вас.

www.lovekvartira.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи