Интерьер

Просмотров 8927

Чем привлекательны полы из массива?

Чем привлекательны полы из массива?

Пол представляет собой основу интерьерной композиции. При ремонте квартир и домов напольная поверхность отделывается в последнюю очередь, но дизайн прорабатывается в первую. Массивная доска выбеленный дуб – практичный и универсальный строительный материал. Это покрытие, подходящее как для городских квартир, так и для загородных коттеджей. Привлекательное природное оформление и надежность окупают первоначальные затраты и делают массив рациональным вложением средств.

К преимуществам полов из массива относятся:

  • Прочность и плотность. Доски и панели изготавливаются из цельного куска древесины. Толстая основа выдерживает весовые нагрузки, не восприимчива к температурным перепадам и влажности. Поэтому массив применяют также при оформлении наружных террас и беседок.
  • Устойчивость к атмосферным переменам. Массив легко выдерживает смену климатических сезонов. После резкого похолодания и экстремальных заморозков французская елка дуб не деформируется, не теряет стройности и не требует реставрации.
  • Неуязвимость к агрессивным средам. Благодаря плотной структуре мыть пол из массива можно любыми средствами. Это вода и синтетические вещества. Внешняя поверхность не потеряет цветовой выразительности, не разбухнет и не начнет шелушиться.
  • Природный стиль. Технология производства полов из цельной древесины не предполагает затрат на декоративное оформление. Доска сохраняет натуральный рисунок. Покрытия удачно вписываются в лофтовые помещения, подчеркивают аристократичность загородных домов и создают уютный интерьер в квартирах-студиях.

Быстрое восстановление в домашних условиях

В отличие от паркета и ламината, ремонт которых без помощи профессионалов затруднен, реставрация массива не составляет сложностей. Если на поверхности появились сколы и трещины, достаточно отшлифовать зону с дефектами. Деформированный слой сотрется, а доска вернет привычный декоративный вид.

0

Комментарии ()

    Другие статьи