Интерьер

Просмотров 3637

Модели межкомнатных дверей в 2022 году

Модели межкомнатных дверей в 2022 году

Этот вопрос актуален для тех, кто планирует в ближайшее время сделать в своем доме качественный ремонт. Чтобы не ошибиться при покупке и не приобрести для ремонта по завышенной цене самую обыкновенную дверь, рассмотрим главные критерии их выбора.

Выбирая современные межкомнатные двери 2022 для модного дизайна, покупатель, прежде всего, смотрит на стоимость и внешний вид. Чтобы правильно оформить интерьер и создать домашний уют, немаловажно и рациональное использование пространства, наличие звукоизоляции и сохранение тепла в доме.

Совет! Чтобы подобрать эффектную модель с нужными функциями, нужно акцентировать внимание на главные характеристики конструкции. К ним относятся: стиль и дизайн, цветовая гамма, размер, способ открывания и вид покрытия дверных проемов.

Выбор дверей по дизайну

Всегда актуальным остается стиль «классика» с популярной цветовой гаммой: белого цвета, коричневого или красного. Расцветка под натуральное дерево остается всегда актуальной. Такой дизайн идеально дополняет интерьер и подойдет под любой цвет мебели или покрытия пола. Классика отлично гармонирует с модными стилями: лофт, прованс, ретро, кантри.

Хай-тек – стиль, основанный на минимализме и включает лаконичную гамму. В нем гармонично будут смотреться белый, черный или серый цветовые оттенки.При нестандартной планировке подойдут дверные проемы в стиле модерн с необычной формой и гармоничным сочетанием деревянной и стеклянной поверхностей.

Цветовая гамма

Кокой цвет межкомнатных дверей будет меден в 2022 году? Чтобы правильно выбрать цвет обязательно нужно учитывать цветовую палитру в интерьере помещения. Все зависит от расстановки желаемых акцентов. Рекомендуется ориентироваться на сочетание с такими интерьерными элементами: Покрытием пола, наличниками и плинтусом, расцветкой стен, комнатной мебелью, оконной рамой и другой межкомнатной дверью (при наличии).Беспроигрышный универсальный вариант для межкомнатных дверей 2022 в любом исполнении — белый цвет или пастельная палитра.

Влияние размеров

Правильные замеры двери помогут сэкономить деньги и время. Даже минимальная погрешность может привести к необходимой замене товара. Ведь поменять проем для установки конструкции сложнее, дороже в денежном эквиваленте, а иногда и просто невозможно.

Для определения точного размера двери поможет рулетка. Сначала замеряют дверной проем по высоте и ширине и выбирают минимальный показатель. При замере толщины стен выбирают максимальное значение. Высота проема измеряется от пола с уже готовым (или предполагаемым) напольным покрытием.

Красивые межкомнатные двери в интерьере 2022

Тип открытия

Для экономии свободного пространства помещения и других важных факторов необходимо правильно подобрать способ открытия двери.

Распашные. Преимуществом такого типа является отличная шумоизоляция. Модель открывается только в одну сторону — левую или правую. Также двери можно распахнуть внутрь или наружу. Каждый покупатель выбирает наиболее удобный вариант.

Двери-купе. Раздвижной вариант используют в малогабаритных апартаментах. Открытие происходит в результате сдвигания в сторону дверной конструкции при помощи специальной рельсы. Наиболее надежны модели с двойными рельсами. Среди минусов двери-купе следует отметить пониженную шумоизоляцию. Также по причине неплотного прилегания полотна плохо сохраняется тепло.

Дверь-гармошка. Складные – открытие происходит с помощью панелей, которые складываются гармошкой, и при закрытии возвращаются в исходное положение. Модель не гарантирует теплосбережение и хорошую звукоизоляцию, но позволяет эффективно зонировать пространство.

Маятниковые. Качающиеся конструкции характерны тем, что их можно распахнуть в любую из сторон. Они больше используются для офисов или квартир – студий.

Популярные материалы межкомнатных дверей 2022

В 2022 году самым доступным вариантом остается дверь из древесины, покрытая пленкой. Качественная пленка гарантирует должное качество, а разнообразие расцветок и текстур поможет с легкостью подобрать модель под интерьер комнаты. За такой конструкцией легко ухаживать, что немаловажно при проживании маленьких детей или домашних питомцев.

Современные модели межкомнатных дверей 2022 покрытые шпоном (тонкие листы из натуральной древесины) – будут дороже по стоимости. Шпонированные двери плотнее и прочнее по качественным характеристикам.

Модные межкомнатные двери 2022 с красивым дизайном, поверхность которых покрыта краской, отличаются особой универсальностью. По мере необходимости их можно перекрасить в любой цвет, чтобы не покупать новые.

 2022 году приобретают популярность красивые модели межкомнатных дверей, полотно которых полностью или частично изготавливается из стекла. Они помогут визуально расширить пространство и сделать комнату светлее. Стекло – гипоаллергенный материал, что немаловажно для аллергиков.

Важно! Красивые модели дверей с покрытием из поливинилхлорида (ПВХ) для установки в квартире использовать не рекомендуется. Они недорогие по цене и в основном низкого качества. Поэтому такие изделия лучше подойдут для магазина или служебных помещений.

Межкомнатные двери 2022 из массива

Древесина — самый распространенный материал для межкомнатных дверей, 2022 год не исключение. Уже сам факт, что это натуральный материал, придающий интерьеру домашний уют и тепло, является достаточным основанием для такого выбора. Наряду с красивыми деревянными межкомнатными дверями 2022 существует огромный выбор цветного декора, который по разным предпочтениям подходит для любого дома.В деревянном варианте существует массивная межкомнатная дверь, которая изготавливается из трехслойной поперечно-клееной древесины размером около 4 см. Помимо этого используются и другие варианты (например, классические двери с реечными ламелями).

Межкомнатные двери 2022 из ценных пород дерева всегда будут в тренде. Это вариант понравится всем истинным ценителям эстетики. Если не экономить на фурнитуре, от качества которой также зависит срок эксплуатации всей конструкции, деревянные двери прослужат не один десяток лет.

Шпонированные межкомнатные двери 2022

Шпонированные межкомнатные двери 2022 выглядят достаточно прочными. За ними легко ухаживать и просто устанавливать. Подобные двери покрыты специальной пленкой, которая придает им современный вид. Доступен большой выбор шпона, но наиболее широко используются дуб и орех, в основном из-за их долговечности.В раздвижных межкомнатных дверях чаще всего встречается сочетание дерева и стекла. Стеклянные вставки помогают пропускать свет в комнату, даже когда дверное полотно полностью закрыто. В таких дверях должно использоваться только качественное безопасное стекло различных типов и стилей, которое можно гравировать, покрасить, покрыть фольгой для получения различных визуальных эффектов. Можно предварительно проконсультироваться с дизайнером интерьера и приобрести дверь по индивидуальному заказу.

https://domsmam.com/

0

Комментарии ()

    Другие статьи