Интерьер

Просмотров 2996

Обновляем интерьер с помощью текстиля

Обновляем интерьер с помощью текстиля

Задумываетесь над преображением своего жилья, но не готовы к большим вложениям? Обновите текстиль — и интерьер заиграет новыми красками.

1. Замените постельное белье

Никаких правил нет: выбор дизайна для постельного белья ограничен только вашей фантазией. Что касается материала, для лета лучший вариант — натуральный шелк и перкаль, для зимы – более теплый сатин. А вот льняные простыни подойдут для любого сезона: к тому же они становятся лучше с каждой стиркой.

2. Заправьте кровать, как в журнале

Декораторы не ограничиваются одним одеялом для оформления кровати. В ход идут стеганные покрывала и текстиль с красивым узором, пледы с интересным принтом, сложенные в нижней части кровати. Мех тоже не будет лишним.

3. Сделайте ставку на однотонные полотенца

Полотенца для ванной должны быть большие, хорошо впитывающие, из натурального хлопка – они легкие и быстро сохнут. Дизайнеры советуют отказаться от пестрых узоров в пользу однотонных комплектов: они не портят дизайн и не выглядят аляповато. 

4. Не бойтесь большого количества подушек

Кресло и диван в гостиной – идеальное место для декоративных подушек. Создайте удачный контраст благодаря цветам, принтам и фактурам: смело сочетайте шелк с бархатом, кружево с шерстью, а узор икат с блестящим покрытием. 

5. Постелите в гостиной ковер

Монохромный ковер универсален: он хорошо впишется в любой стиль интерьера. Особенно он уместен при пестрой отделке стен или потолков. А вот яркие, узорчатые ковры способны «помирить» разрозненные по стилю и цвету элементы интерьера – при этом цветной ковер должен быть относительно небольшого размера. 

6. Бросьте плед на спинку кресла или дивана

Кашемировые, из мягкой шерсти или хлопковые пледы согревают не только человека, но и комнату. Они лучше всего смотрятся аккуратно сложенными и перекинутыми через подлокотник дивана или спинку кресла, их задача — добавить в интерьер привлекательный узор, цвет, фактуру. Но не забывайте пользоваться ими по прямому назначению. 

7. Украсьте обеденный стол скатертью

Обыкновенная белая скатерть, цветная дорожка и несколько салфеток – самый быстрый способ преобразить интерьер кухни или столовой. Если добавить изящные бокалы, красивые столовые приборы и мерцающие свечи — готова сервировка для праздничного ужина. 

www.inmyroom.ru

 

0

Комментарии ()

    Другие статьи