Новости

Просмотров 1054

Театральныйсанта2017

Театральныйсанта2017

Театры по всей России участвуют в оригинальной акции #театральныйсанта2017, в которой театры дарят друг другу подарки в количестве 17 «чего-нибудь». В Петербург эстафета пришла из города Владимира – поздравить Молодежный театр на Фонтанке приехал сам директор Владимирского театра драмы Борис Гунин, а в подарок коллектив получил 17 бутылок настоящей суздальской медовухи.

В свою очередь, Молодежный театр поздравил с наступающим Новым годом театр-фестиваль «Балтийский дом».

Во вторник, 27 декабря, художественный руководитель Молодежного театра Семен Спивак приехал в театр «Балтийский дом», чтобы вручить друзьям и коллегам 17 настоящих новогодних елок. Делегацию встретил директор театра-фестиваля «Балтийский Дом» Сергей Григорьевич Шуб.

«У меня нет брата, но Сергей Григорьевич мне как брат, – поделился С.Я.Спивак. – Когда-то я работал в этом театре, и помню, как мы вместе бились за мой спектакль «Дорогая Елена Сергеевна», ходили по инстанциям – можно сказать, что нас крепко связала беда. Я был бы счастлив подарить Сергею Григорьевичу 17 лет насыщенной творческой жизни, но я не бог. Поэтому мы выбрали символ жизни – вечнозеленые, вечно молодые елочки».

Как стало известно, театр-фестиваль «Балтийский дом» тоже поддержит театральную эстафету и поедет поздравить с наступающим Новым годом Театр им. Ленсовета.

Об эстафете

Театры по всей России в преддверии новогодних праздников участвуют в флешмобе под названием #театральныйсанта 2017. Суть акции заключается в том, что театры дарят друг другу подарки в количестве 17 «чего-нибудь». Праздничную театральную эстафету открыл московский Театр Маяковского, поздравив Театр Ермоловой 17 килограммами мандарин. Театр Ермоловой же подхватил инициативу и поздравил от себя Мастерскую Петра Фоменко. За несколько дней к флешмобу присоединились театральные коллективы из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Улан-Удэ, Ульяновска, а теперь и Петербурга.

0

Комментарии ()

    Другие новости