Новости

Просмотров 571

Фестиваль Volkov Manifest пройдёт в Лендоке 3-6 января

Фестиваль Volkov Manifest пройдёт в Лендоке 3-6 января

Фестиваль Volkov Manifest пройдёт в Лендоке 3-6 января

На сей раз его тематические программы, разделенные по дням, носят следующие названия: «Квадрат джаза» (3 января), «Круг форели» (4 января), «Кино-треугольник» (5 января) и «Рождественская звезда» (6 января).

Идея фестиваля родилась шесть лет назад, когда, на тот момент, программный директор музея «Эрарта» Денис Рубин с восхищенным ужасом и благоговением наблюдал за творческой активностью композитора и музыканта Владимира Волкова. Тот успевал участвовать, казалось бы, во всех значимых культурных событиях города. При этом, вне зависимости от их формата, жанра, стиля, всегда выступал блестяще и полностью включался в происходящее. В течение одной недели Волкова можно было увидеть в составе группы «Аукцыон», на сцене Театра АХЕ, в составе барочного ансамбля и с собственным джазовым проектом «Волков Трио». И это была только видимая сторона айсберга.

Осознав вдруг, что мы являемся современниками и земляками возможно единственного представителя «Эпохи возрождения», Рубин долго и методично уговаривал Волкова сделать наконец фестиваль его имени, в котором он же был бы и участником, и программным директором. Спустя год усиленных переговоров, проект появился на свет. Первый же фестиваль настолько воодушевил артиста, что теперь уже сам он активно занимается его жизнью и подбирает каждый год удивительнейшую и очень изысканную программу.

Традиционно, каждый из вечеров фестиваля посвящен тому или ному жанру или виду искусства. Однако в 2019 году, на пятом юбилейном фестивале, Владимир Волков пошел еще дальше — и, сохранив формальные стилевые рамки каждого вечера, внутри окончательно перемешал все направления, жанры. Стер все границы и преодолел все барьеры. Таким образом, в первые же дни нового года всех пришедших на фестиваль ждет увлекательное путешествие по геометрическим фигурам искусства — квадрату джаза, кругу форели, треугольнику кино, рождественской звезде. В ходе фестиваля возможно будут «нарисованы» и другие геометрические фигуры.

Начало в 20:00. Билеты и программа: happynewears.ru/

0

Комментарии ()

    Другие новости