Новости

Просмотров 452

Андрей Макаревич выступит в Петербурге 9 февраля

Андрей Макаревич выступит в Петербурге 9 февраля

9 февраля в клубе-фестивале «Морзе» лидер «Машины Времени» Андрей Макаревич с петербургским гитаристом Ильдаром Казахановым и приглашёнными музыкальными гостями представят в Петербурге программу «Андрей и Ильдар в машине». В неё вошли джазовые версии хитов «Машины времени», получилось крайне увлекательное путешествие. Поскольку премьера программы и выпуск одноименной пластинки состоялись в нашем городе в 2014 году, в феврале, заодно музыканты отметят шестилетие проекта. 

Идея проекта принадлежит известному петербургскому гитаристу Ильдару Казаханову. Он создал новые аранжировки для песен легендарной группы, песен на которых выросло не одного поколение отечественных меломанов, превратив известный всем с детства репертуар «Машины Времени» в настоящий джазовый импровизационный концерт. Им помогут в этом лучшие джазовые сила города, музыканты и вокалисты, которые каждый раз с тщательным вниманием рекрутируются под проект его идеологом. 

Андрею Макаревичу здесь отведена не только роль вокалиста — он продемонстрирует также искусство игры на джазовой гитаре. «Джаз я любил с детства, но никогда не играл, — рассказывает он. — А в какой-то момент подумал: а почему нет, собственно? Так и жизнь пройдет». На предложение Ильдара Казаханова сыграть вместе он согласился, не слишком сильно и долго раздумывая, поскольку привык делать своё дело с чувством и удовольствием, а в джазовых историях чувствует себя так же естественно, как рыба в воде. Главное здесь — душа песен, любовь к музыке и хорошее настроение. 

Будет: красиво, позитивно и изысканно! 

Начало в 20:00.
Билеты на сайте организатора: happynewears.ru/event/2020/andrey-i-ildar-v-mashine-makarevich-i-kazakhanov-i-drugie

0

Комментарии ()

    Другие новости