Новости

Просмотров 442

Британская группа Jethro Tull выступит в Петербурге 30 апреля

Британская группа Jethro Tull выступит в Петербурге 30 апреля Во Дворце культуры им. Ленсовета Санкт-Петербурга пройдет концерт импозантных рок-музыкантов из Британии. Прекрасный Иэн Андерсон и его легендарная флейта будут петь и играть для российской публики.
Всемирно известные и при этом далёкие от мейнстрима Jethro Tull добились значительного коммерческого успеха ещё в 70-х годах: 5 альбомов группы получили платиновый статус, 11 — золотой, всего же в мире было продано свыше 60 миллионов копий альбомов.

Опираясь на эклектичные влияния многих жанров Иэн всегда искусно балансировал на грани прогрессив-рока и фолка, благодаря чему внёс свой, неповторимый вклад в золотую музыкальную сокровищницу. Замысловатые тексты, крайне сложные аранжировки и всем знакомые переливы флейты рождают уникальный и гармоничный симбиоз инструментов в каждой композиции.

На концертах в России музыкальным гурманам выпадет прекрасная возможность услышать произведения из альбомов Thick as a Brick, A Passion Play, Aqualung, Stand Up и Songs from the Wood.

Руководитель коллектива Иэн Андерсон – один из самых узнаваемых представителей мировой рок музыки. Он первый начал использовать флейту для игры в этом жанре. Его силуэт узнаваем миллионами меломанов по всему миру, каждая новая запись вызывает большой интерес, а каждое выступление – настоящее масштабное событие, на которое слетаются поклонники со всей планеты!

Билеты: spb.kassir.ru/koncert/kontsert-jethro-tull
+1

Комментарии ()

    Другие новости