Новости

Просмотров 398

Полвека истории России в фотографиях покажут на выставке в Петербурге

Полвека истории России в фотографиях покажут на выставке в Петербурге

Выставку составляют сто черно-белых и цветных снимков: они охватывают историю СССР и России с 1957 по 2010 год. Автор фотографий – Анатолий Константинович Болдин, фотохудожник, репортер, экспериментатор. Он много путешествовал по стране и запечатлел жизнь «как она есть». 7 февраля на открытии выставки с фотографом можно будет познакомиться и задать ему вопросы.

В пятницу в музее РОСФОТО на Большой Морской 15 откроется выставка фотографий «Анатолий Болдин. 100 фотографий». Сотня черно-белых и цветных снимков охватывают полвека истории СССР и России. Анатолий Константинович – один из старейших московских фотографов, фотокорреспондентом он объездил всю страну, снимал в в Москве, Ленинграде, Львове, Саратове, Горьком, Бухаре, Усть-Каменогорске, Севастополе. Позже фотография стала его хобби, он 16 лет руководил фотоклубом «Новатор» и сделал многое для его развития. В 70-е – 80-е он снимал психологический портрет. Фотохудожник увлекался формальными экспериментами и создал множество интересных авангардных работ.

Включенные в экспозицию работы «Ритм труда» (1957), «Друзья», «Куклы» (1961), «Первокурсник» (1962), «Болельщики» (1965), «Бабушка и внучек» (1966), в разное время удостоенные многочисленных наград, сегодня по праву вошли в золотой фонд российской фотографии.

В день открытия выставки 7 февраля в 18:30 состоится творческая встреча с автором фотографий. Выставка будет работать до 29 марта.

Подробная информация на официальном сайте: rosphoto.org/events/100-photographs-by-anatoly-boldin/

0

Комментарии ()

    Другие новости