Новости

Просмотров 429

Пространство интеллектуального притяжения появится в Санкт-Петербурге

Пространство интеллектуального притяжения появится в Санкт-Петербурге

5 февраля на XVI Балтийском научно-инженерном конкурсе – день бесплатных лекций, шоу и хакатонов для всех желающих. В канун Дня российской науки петербургские учёные откроют в Точке кипения «Пространство интеллектуального притяжения». Участие бесплатное, но по предварительной регистрации на сайте baltkonkurs.ru.


Пространство интеллектуального притяжения – это научно-популярные лекции, шоу и мастер-классы по астрономии, физике, химии, биологии, антропологии, экологии, которые окажутся интересными и для детей, и для взрослых. Увлекательно и серьезно, интерактивно и познавательно – гости Пространства узнают о новейших разработках и экспериментах, инновационных решениях и достижениях российской и зарубежной науки.

Лекции проведут профессора петербургских вузов, руководители компаний, учёные и исследователи, которые ежедневно используют наукоемкие технологии в своих отраслях.

Помимо лекций запланирована и интерактивная программа. Химическое шоу от Политеха, скоростные полёты на маленьких модельных самолетах, мастер-класс по авиамоделированию и модный показ экзоскелетов.

Также в этот день гости Точки Кипения смогут посетить выставку научных работ и исследований школьников со всей России, прошедших в финал XVI Балтийского научно-инженерного конкурса. Более 400 проектов из самых разных областей науки – от робототехники, физики и математики до экологии и наук о земле.
0

Комментарии ()

    Другие новости