Отдых

Просмотров 3616

Отдых в Подпорожье

Отдых в Подпорожье

Автор: Елена ГУСЕВА, директор пансионата ООО «Верность» 

Пансионат «Верность» предлагает провести незабываемый отпуск в отдаленном уголке Ленинградской области — Подпорожском районе. 

Город Подпорожье стоит на судоходной реке Свирь и граничит с Карелией. Путешествуя на велосипеде или автомобиле по Серебряному кольцу Присвирья, вы встретитесь с памятниками деревянного зодчества XIX века и насладитесь красотой старинных деревянных церквей. К примеру, в деревне Пидьма находится храм Преображения Господня, восстановленный меценатом Молчановым, а в деревне Родионово расположен храм Святого великомученика Георгия Победоносца (1943г.), а в деревне Согиницы — храм Святого Николая Чудотворца (1696 г.). 

ЭКСКУРСИИ ПО ПОДПОРОЖСКОМУ РАЙОНУ 

Также можете посетить деревни, где живут представители малочисленной народности вепсы. В селе Винницы в вепском музее можно пройти мастер-класс по выпечке национальных блюд — калиток и пирогов. Большой интерес у гостей района вызывают места, где шли бои Великой Отечественной — в поселке Важины, на берегу реки Вытмусы, в Шанкострове, в деревне Гакручи и т. д. 

В районе много лесных озер и чистых рек. Недалеко от пансионата находится река Свирь, где можно купаться, ловить рыбу или кататься на лодке. Прогулки по лесу с сопровождающим принесут большое удовольствие каждому гостю, ведь по пути можно набрать земляники, черники и грибов. 

Предоставляем нашим гостям аренду домиков с трехразовым питанием, комнаты для семейного отдыха для тех, кто тяготеет к чистой природе и деревенской жизни. Приглашаем вас отдохнуть и насладиться природой и тишиной вепсского края в формате elo rand (в переводе с вепского — «жизнь на берегу»). 

 

ООО «Верность» 
Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Самострой, д.52 
Тел.: +7-911-195-82-00 
vk.com/public179681815
www.verno-st.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи