Отдых

Просмотров 3168

Самые необычные спа-салоны в мире

Самые необычные спа-салоны в мире

Перевод с английского: Никита ТРУНОВ

Во всем мире люди пытаются найти новые способы расслабиться. Хотя многие методы основаны на традиционных спа-процедурах и медицине, существуют и нетрадиционные, испытать которые отважится не каждый. В этой статье мы рассмотрим некоторые из самых необычных спа-процедур в мире. 

БАССЕЙНЫ С НАПИТКАМИ
Токио 

БАССЕЙНЫ С НАПИТКАМИ Токио

В спа-салоне Yunessan в Токио вы можете посетить бассейн не только с вином, но и с кофе, чаем и даже сакэ. Если вы всегда мечтали полежать в бассейне с вашим любимым напитком, это место поможет вам осуществить это! 

Говорят, что Клеопатра и Королева Мария принимали ванны с вином, которое, как считается, полезно для кожи. Кофейный бассейн в Yunessan является единственным в мире и хорошо помогает при утомлении из-за кофеина, содержащегося в кофе. Ярко-зеленая вода в бассейне с зеленым чаем оказывает положительное влияние на вашу кожу и помогает вам как следует расслабиться. Бассейн с сакэ очень ароматен и благодаря горячим источникам под Yunessan невероятно теплый и успокаивающий.

ЗМЕИНЫЙ МАССАЖ 
Бали

ЗМЕИНЫЙ МАССАЖ  Бали 

Змеиный массаж — это то, что может присниться в кошмаре. Однако в реальности от него есть ощутимая польза. Работники спа размещают змей на клиента и позволять им свободно перемещаться по всему телу, что, как говорят, расслабляет мышцы. Также известно, что адреналин, который появляется из-за страха, полезен для метаболизма. Говорят, что комбинация скользящего движения и веса змей очень эффективна. 

Перед тем как положить на тело, змей моют и сушат, и в зависимости от места, им заклеивают рты или перекармливают, чтобы исключить укусы. Салоны также гарантируют полное отсутствие ядовитых змей. 

ШОКОЛАДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ 
Херши, Пенсильвания 

ШОКОЛАДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ  Херши, Пенсильвания

Спа-центр отеля Hershey – идеальное место для роскошного отдыха с шоколадом. Отель Hershey является частью тематического парка, посвященного любимому в Америке шоколаду Херши. Спа-центр предлагает любителям сладкого широкий спектр процедур на основе какао. После таких процедур вы наверняка не только отлично расслабитесь, но и проголодаетесь! 

Спа-центр отеля Hershey предлагает фирменные шоколадные процедуры с момента его открытия в 2001 году. Отель Hershey, расположенный на самом высоком холме в Херши, штат Пенсильвания, был идеей шоколадного магната Милтона С. Херши и открылся в 1933 году. 

ВАННА ИЗ СЕНА 
Италия 

ВАННА ИЗ СЕНА  Италия

Сенная ванна доступна в отеле Heubad, на севере Италии, с 1903 года. Для этой процедуры вас обматывают теплым влажным сеном примерно на 15–20 минут, а затем оставляют отдыхать на шезлонге еще на 30 минут. Сенная ванна возникла сотни лет назад, когда пастухи и фермеры, которые ночевали на сеновале, обнаружили, что они меньше подвержены артриту и ревматизму.

ВАННА ИЗ МОРСКИХ ВОДОРОСЛЕЙ 
Ирландия 

ВАННА ИЗ МОРСКИХ ВОДОРОСЛЕЙ  Ирландия

Ванны с морскими водорослями издавна были популярны в Ирландии, где уже к началу XX века вы могли найти ванну в большинстве крупных приморских городов. Ванны с морскими водорослями похожи на обычные ванны, наполненные теплой водой, за исключением того, что вместо бомбы для ванны или какого-то ароматного масла вы помещаете в них водоросли. 

Говорят, что минералы, выделяемые водорослями в теплой воде, являются эффективным средством для лечения таких заболеваний как ревматизм и артрит, хотя внешний вид у такой ванны не самый привлекательный. 

ПИВНАЯ ВАННА 
Прага 

ПИВНАЯ ВАННА  Прага

Пивной спа предлагает то, что похоже на чудный сон – пивные банные процедуры. Польза пива для здоровья с древних времён восхищала людей, а в Средние века пивное купание было очень популярной процедурой. 

Современные пивные спа-салоны позволяют гостям погрузиться в 37-градусные ванны, наполненные только натуральными ингредиентами. Вы можете даже налить столько пива, сколько сможете выпить, из-под крана на боковой стороне вашей ванны! 

Процедуры можно проходить и с компанией – медные ванны достаточно большие, чтобы вместить более одного человека. Если к тому времени, когда ваш 30-минутный сеанс истечет, вам не хватит пива, вы также получите бутылку с собой. 

 

0

Комментарии ()

    Другие статьи