Стиль

Просмотров 2666

Зимняя классика

Зимняя классика

Белый свитер — пожалуй, самая женственная и универсальная вещь зимнего женского гардероба. Он легко вписывается в комплекты разных стилей, подчеркивает тон кожи и делает образ мягким и одновременно цельным. 

В зимнем гардеробе у джемпера двойная роль. С одной стороны, он сохраняет тепло и уют, с другой – создает свободный и слегка расслабленный образ. В этом сезоне дизайнеры предлагают акцентировать внимание на свитере, выбирая свободные модели. 

КАК ВЫБРАТЬ БЕЛЫЙ СВИТЕР 

Особенно изящны свитеры из благородных волокон — натуральная шерсть, кашемир, ангора. Они сделают образ роскошным и грациозным. Но и демократичные свитера из смешанных и комбинированных материалов могут выигрышно смотреться за счет рельефных узоров. 

Стилисты предупреждают: белый цвет не только визуально увеличивает объем, он может также подчеркнуть несовершенства кожи. В этом случае отдайте предпочтение мягким молочным или сливочным оттенкам, который будет совпадать с цветом ваших зубов и белков глаз. Важно не перегрузить образ и подбирать комплект с белым свитером не более чем из 3 цветов. 

Осторожнее следует быть и с объемом – свободные вещи не должны казаться мешковатыми. Длина может быть разной – это и укороченные джемпера, и аккуратные миди, и удлиненные туники. Укороченные модели – для обладательниц идеальных форм. Миди до бедра подчеркнут его линию и сделают ее более четкой. Модель до середины бедра и повязанный на талии пояс идут всем. Увеличить верх помогут крупные узоры, объемный воротник, однако девушкам с пышным бюстом таких вариантов лучше избегать. И, конечно, любой образ нужно обязательно протестировать перед зеркалом — ведь мелочей в стильных образах не бывает! 

0

Комментарии ()

    Другие статьи