Красота

Просмотров 2774

Худеем с комфортом

Худеем с комфортом

Главное в процессе снижения веса — концепция «позитивного подкрепления». Это означает, что вы должны хотеть похудеть искренне и при этом думать о здоровье и безопасности, а не мечтать сбросить вес любой ценой. 

Как правильно выстроить свой рацион и образ жизни, чтобы одновременно поддержать здоровье, сбросить лишнее и не навредить организму? Следуйте простым советам, с которыми вы точно добьетесь нужного эффекта. 

Нет голодовке 

Очень важно, чтобы ваше тело получало достаточно калорий, иначе сил просто не останется: ни умственных, ни эмоциональных, ни физических. Да, есть моменты, когда голод необходим, но о них вам может рассказать только врач, а не интернет. 

Волшебное трио 

Вода, клетчатка и белок – именно они должны быть в рационе худеющей каждый день! Белок дает энергию и поддерживает мышцы, клетчатка стимулирует работу кишечника и помогает сохранить чувство сытости, а вода — источник всего живого на земле. Не забывайте пить достаточное количество жидкости. Лучше пусть это будут чистая вода или слабо заваренный зеленый чай. 

Тренажеры или фитнес 

Для снижения веса просто необходимо повысить активность. Следует выбирать виды спорта, предполагающие аэробную нагрузку. Можно просто чаще гулять: например, устраивай себе променад по вечерам. Заодно и сон нормализуется! 

Здоровый сон 

Золотое правило – спать не менее восьми часов в день, иначе вам грозит так называемое «кортизоловое» ожирение. Спать следует в абсолютной темноте, поэтому стоит отключить подсветку на часах и телефоне, а также ночник и уж тем более телевизор. 

Без стрессов 

Конечно, мы не можем справиться со всеми стрессами, мешающими процессу комфортного похудения. Поэтому при необходимости можете обратиться к специалисту, который назначит антидепрессанты. Не нужно стесняться того, что вам необходима помощь. 

0

Комментарии ()

    Другие статьи