Здоровье

Просмотров 3064

Сеть пансионатов «Усадьба» всегда рядом

Сеть пансионатов «Усадьба» всегда рядом

Автор: Елена КЛОЧАЙ, директор сети пансионатов «Усадьба», фонд «Пансион для пожилых людей»

Тот, кто оказывает помощь пожилым людям, должен помнить, что жизненный путь каждого из них уникален, что их прошлая деятельность достойна уважения. Специалисты сети пансионатов «Усадьба» знают, что внимание — самое главное в работе с пожилыми людьми.

Сеть наших пансионов «Усадьба» насчитывает на сегодняшний день 6 площадок, и все они находятся в живописных курортных местах Всеволожского, Приозерского районов Ленинградской области и Краснодарского края (г. Сочи), функционирует также городской проект «Усадьба «Екатерингоф»» (Обводный канал, г. Санкт-Петербург).
Мы стараемся придерживаться единой концепции и стараемся найти индивидуальный подход к каждому гостю.

Преимущества пансионатов, входящих в сеть пансионатов «Усадьба» —это программы ИППСУ(индивидуальная программа предоставления социальных услуг). В нашем случае они разрабатываются индивидуально, исходя из потребностей пожилого человека. Программы по уходу должны соответствовать статусу пациента, будь то максимальная степень ухода за лежачим и адаптированная среда или же люди с нейропсихиатрическим статусом. Одна из программ — «Пансион для пожилых родителей» — предназначена для пожилых пар, проживающих в отдаленной местности и неспособных самостоятельно о себе позаботиться. Для таких постояльцев у нас предусмотрены семейные номера, доступные в наших пансионатах «Васкелово», «Васкелово-2» и «Киссолово». У нас предусмотрены программы с реабилитационным подходом, рассчитанные на тех, кто частично способен к самообслуживанию — «Я сам» (когда пациент активен, но ему необходима
ежедневная помощь). Есть также «Социальный уход» (рассчитанная на пациентов с ограниченной подвижностью). Программа «Интенсивный уход» рассчитана на полностью лежачих постояльцев. Во всех программах предусмотрена работа с адаптивной физической культурой с грамотно подобранной методикой, что также играет важную роль в комплексной реабилитации, поддерживает способность координировать движения и равновесие. В нашей команде — инструкторы-методисты по адаптивной физической культуре, логопед, психолог, культорганизатор, целый штат специалистов и врачей, которые постоянно находятся с постояльцами, что дает нам большое преимущество перед другими пансионатами. Все комнаты для постояльцев в сети пансионатов «Усадьба» эргономично обустроены.

Все наши дома имеют территорию для прогулок с зелеными насаждениями. У нас формируются креативные решения по ландшафтному дизайну, высадке цветов, есть даже сад камней. Все работы осуществляются сотрудниками пансионатов при поддержке наших постояльцев и при их активном участии. Это и трудотерапия в том числе.

В наших пансионатах проводятся очень много досуговых мероприятий, направленных не только на развлечение, но и познавательных, обучающих. Мы регулярно приглашаем к нам творческие коллективы и служителей храма, к нам приходят и дети, и подростки-волонтеры. Мы очень благодарны всем, кто нас поддерживает.

 

СЕТЬ ПАНСИОНАТОВ «УСАДЬБА»
Усадьба «Екатерингоф»,
«Васкелово», «Васкелово-2»,
«Киссолово», «Мичуринское», Усадьба-курорт «Адлер»
Тел. +7-800-250-96-63
https://usadba-pansion.ru

+2

Комментарии ()

    Другие статьи