Новости

Просмотров 681

Серия парусных регат стартовала в Петербурге 21 июня

Серия парусных регат стартовала в Петербурге 21 июня Яхт-клуб Санкт-Петербурга, издательский дом «КоммерсантЪ» и компания «МегаФон» приглашают жителей и гостей города на вечерние парусные регаты, причем не только в качестве зрителей: принять участие в гонках на яхтах может любой желающий.
Проходить регаты будут еженедельно по четвергам, отправной точкой станет яхт-клуб Санкт-Петербурга (Лахта, ул. Береговая 19А).

Регата «КоммерсантЪ» — соревнование на парусных яхтах, состоящее не менее чем из трех гонок. В каждой гонке участвуют несколько яхт, экипажи которых под руководством профессиональных шкиперов-инструкторов стремятся финишировать раньше своих соперников, пройдя определенную дистанцию. Экипаж состоит из пяти человек. Принять участие можно как самостоятельно, так и компанией.

«МегаФон» в год своего 25-летия решил поддержать проведение регаты в качестве генерального партнера этого яркого события. Именно «МегаФон» обеспечивает петербуржцев надежной связью и, согласно последним исследованиям, предоставляет самый скоростной доступ к мобильному интернету на земле и под землей — в метро. Качественная связь и интернет ждут не только зрителей регаты на суше, но и участников — на воде.

«Мы рады, что компания “МегаФон” поддержала наш вид спорта, — рассказывает комментатор Матч ТВ в дисциплине парусный спорт Алексей Жиров. — Мы хотим провести 12 вечерних регат и сделать это в максимально комфортной для участников форме — хорошие безопасные лодки Beneteau Platu 25, опытные шкиперы и, конечно, очень приятные гонки под парусом. Хочется, чтобы люди создавали свои команды и боролись за победу как в общем зачете серии, так и в каждом конкретной регате, ну а для начала просто пришли и примерили этот увлекательный вид спорта на себя».

«Вот уже второй сезон мы, вместе с Яхт-клубом Санкт-Петербурга, открываем для наших друзей и читателей увлекательный мир парусного спорта, — рассказывает генеральный директор ИД «Коммерсант СПб» Максим Ефимов. — Прекрасная атмосфера яхт-клуба помогает оставить на берегу все заботы и отлично провести время с пользой для головы и тела. Это очень командный вид спорта, поэтому мы с удовольствием приглашаем Всех присоединиться под паруса «Коммерсанта".

Технический партнер серии регат — «М-Марин».
Подробная информация на сайте: www.yacht-club-spb.ru/kommersant 
0

Комментарии ()

    Другие новости