Стиль

Просмотров 2651

Шоу «Звезды Северной столицы»

Шоу «Звезды Северной столицы»

Праздник моды, красоты и дизайна прошел в Петербурге 3 февраля. Молодежный проект «Сделано в России» представил шоу «Звезды Северной столицы».

Автор: Елена ПОПОВА. Фото: Артем АХМЕТОВ

Праздник моды, красоты и дизайна прошел в Петербурге 3 февраля. Молодежный проект «Сделано в России» представил шоу «Звезды Северной столицы».
Гостей принимал Дом молодежи «Атлант». В зале яблоку негде упасть. Ароматы, наряды, букеты, именитые гости и те, кто соскучился по изяществу и красоте, собрались на премьеру.

Ксения и Маша — студентки Академии индустрии красоты «Локон». Пока они в фанзоне — приехали, чтобы поддержать команду Академии и поучиться у мастеров.
Зрители окунались в фееричный перфоманс, синтез профессионализма и неукротимой энергии молодости – по-настоящему выразительный и волшебный.

В подготовке к шоу участвовали более 50 человек: модели, стилисты, ассистенты, парикмахеры — команда студентов и преподавателей Академии индустрии красоты «Локон», легендарной кузницы высокопрофессиональных специалистов.
Руководили процессом Мария Фурэ и Наталия Оропай — без преувеличения, корифеи отечественной модной индустрии. Им соответствовали не менее известные мастера.

Прическа, визаж, костюм – и творение готово. За несколькими минутами на сцене — многочасовая работа. Профессионалы творят невероятное, собирают воедино сложные конструкции и вдохновляют своим примером.
В рамках шоу прошли показы модного дома «Анна Овчинникова», бренда GRANATЕ (Светлана Богданкова), коллекции Maria Kaz by Boginya (Мария Казакова), мастерской «Джули Бум» Юлии Стрелковой из Череповца, August Walz (Алексей Сычев), Санкт-Петербургского клуба кружевниц, который представила художник по кружеву Ольга Скворцова.

Представили свои коллекции топ-стилисты Александр Шевчук (салон Capelli), Сергей Ившин, визажисты Жанна Маралева, Юлия Левкоева. — Это уже третье шоу проекта «Сделано в России». Он родился в недрах молодежного центра «Калининский»,  —  рассказывает автор проекта Елена Решетова. — В проекте наряду с именитыми дизайнерами, топ-стилистами, моделями участвует молодежь нашего центра. Проект «Сделано в России» нацелен на продвижение отечественных брендов, производителей, российских дизайнеров, тех, кто развивает национальную индустрию моды и красоты. «Мы хотим, чтобы у нашей молодежи была возможность поучиться у мастеров, получить востребованные профессии: швеи, конструктора, закройщика, парикмахера, визажиста, фотографа», — говорит Елена Решетова. Ей не привыкать ставить шоу. Она одна из организаторов ФК «Невские берега». И очень рада, что благодаря поддержке коллег и друзей смогла снова собрать модный «костяк» в Петербурге и надеется, что не последний раз.
Генеральный партнер мероприятия TEFIA MY – профессиональная косметика для волос, созданная международной командой профессионалов-технологов и стилистов. Официальный партнер парикмахерского искусства «Академии Долорес», г. Москва (официальный дистрибьютер — «Эволюция красоты»).

Благодарим за информационную поддержку проекта журнал и интернет-издание «Драйв — движение жизни»
www.draivspb.ru, https://vk.com/draiv.group

 

Молодежный центр «Калининский»
Калининского района
https://vk.com/wall-23904_304967

0

Комментарии ()

    Другие статьи