Стиль

Мир моды стремительно меняется. Он жаждет свежих идей, сильных характеров и неповторимых историй. Наша сегодняшняя героиня, Татьяна Пономарева, — женщина, которая оставила карьеру в арбитражном суде, чтобы создать что-то свое, подчиненное лишь собственным законам. Она основала бренд женской одежды в стиле милитари и камуфляж — ARMY of GIRLS .
За этой историей — смелость, путь борьбы и приверженность идеалам. Мы встретились с Татьяной, чтобы узнать, что привело ее к созданию камуфляжной моды для женщин и что значит быть лидером в своем деле, в непредсказуемом мире моды.
— Татьяна, ваш путь — это пример невероятной смелости. Как вы решились оставить должность судьи и начать жизнь с нуля в совершенно новой сфере?
— Этот выбор дался нелегко. Работать судьей в Арбитражном суде — это высокая степень ответственности и особый статус. Но со временем я поняла, что несмотря на все карьерные достижения, мне не хватает одного — свободы. Я хотела быть автором своей судьбы. Не просто рассматривать дела по букве закона, а творить, создавать что-то, что принесет пользу и вдохновение себе и другим. Уходя в отставку, я еще не знала, чем буду заниматься. Стала часто бывать на природе и путешествовать. Тут появилась идея о создании своего бренда. Я хотела объединить свою любовь к моде с военной эстетикой, которая воплощает силу, решимость и стойкость. Милитари — это ведь не просто стиль, это идеология.
— Многим покажется, что юридическая карьера и мода — совсем не связанные миры. Как вы использовали опыт судебной работы, запуская свой бизнес?
— Опыт работы в суде научил меня дисциплине, аналитике и последовательности. Принятие решений от имени Российской Федерации — это обладание властью. И у моды есть власть. Создание и показ новых коллекций — это внушение обществу идеи о том, что наши вещи уникальны и модны. Военная эстетика — это не просто тренд, а своеобразная философия защиты и силы, так что она стала для меня органичной. Юридический опыт помог мне выстроить бизнес, закалил характер и придал ту уверенность, без которой я вряд ли решилась бы на такой шаг.
— Какие сложности встречались на пути?
— Со складом ума бывшего чиновника вначале было тяжело ориентироваться в экономике, стать открытой всему миру, освоить соцсети, разобраться как работает швейное производство, где закупать ткани и фурнитуру, как рекламироваться и реализовывать товар. Я много училась и со временем все стало на свои места.
— Какова, по вашему мнению, роль женщины в бизнесе сегодня?
– Современные женщины стали очень дисциплинированы, морально устойчивы, более работоспособны и выносливы к нагрузкам. При этом чувственны и восприимчивы к своему делу. Я считаю, что женская энергия в бизнесе — это именно та сила, которая делает мир более человечным. Когда я делаю коллекции, мне хочется, чтобы каждая вещь отражала внутреннюю силу и красоту, и чтобы женщины в моей одежде чувствовали себя неповторимыми.
— Какие моменты в вашем бизнесе приносят удовольствие?
— Мне нравится придумывать новые модели, рассматривать и выбирать готовые ткани или делать свой принт. Интересно готовить фотосессии, потом рассматривать контент. Очень захватывает участие в выставках и показах. И конечно приятно видеть результат, как моя одежда оживает на других женщинах, как они радуются, присылают фотографии и восхищенные отзывы.
— Почему вы решили сделать акцент именно на стиле милитари и камуфляж? Что для вас означает эта эстетика?
— Милитари и камуфляж — это язык силы, независимости, уверенности, стойкости, готовности бороться за свои идеи или свободу. Такая одежда долго ассоциировались с мужским гардеробом и армией. Но я верю, что женщинам эта эстетика идет не меньше. Этот стиль отражает в женщине внутреннего воина, личность, которая умеет быть сильной, сохраняя женственность. Милитари-образы передают историю борьбы, побед, торжественность и гордость. Камуфляж здесь — это скорее выбор, выражение того, что женщина может быть разной: защищенной, но открытой, сильной, но изящной. Такая одежда не стремится к вычурности, камуфляжная палитра цветов и дикие узоры изначально были созданы для того, чтобы человек мог слиться с природой, быть незаметным.
Мне хотелось создать одежду, которая будет вдохновлять, позволяя оставаться самой собой и выделяться одновременно. Секрет успеха милитари стиля — в его универсальности, он одновременно удобен, функционален и всегда актуален.
— Татьяна, что бы вы хотели пожелать нашим читательницам в новом году?
— Я бы хотела пожелать каждой женщине в наступающем году обрести внутреннюю уверенность и ощущение свободы. Пусть каждый ваш выбор — будь то в работе, в личной жизни или даже в стиле — отражает настоящую вас. Найдите силы воплощать свои мечты, не бояться перемен и, главное, всегда идти вперед. Пусть в новом году будет больше ярких моментов, больше смелых решений, которые дарят ощущение полного движения и радости от жизни. Счастливого Нового года!
Российский производитель ARMY of GIRLS
Тел.+7-800- 511-19-20
https://t.me/s/armyofgirlsmoscow
https://vk.com/armyofgirls
https://army-of-girls.ru/
Комментарии ()